Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Время нахождения на больничномю

Сколько времени можно находиться на больничном,чтобы не уволили? Работаю в бюджетной сфере руководителем.

01 Ноября 2013, 19:38, вопрос №277552 Писарева Людмила Александровна, г. Волоколамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трунтаева Кира Александровна
    Трунтаева Кира Александровна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Людмила Александровна, предельного срока нахождения на больничном ТК РФ не установлено. Более того нахождение на больничном не может быть основанием для Вашего увольнения по инициативе работодателя (ни статьей 81 ТК РФ, ни статьей 278 ТК РФ такое основание не предусмотрено).

    Удачи Вам!

    01 Ноября 2013, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats