Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Трунтаева Кира

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О компании
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", факультет - Право (Москва, Россия, 2008)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Налоговое право
    Как платить авансы по налогу на прибыль,если с 2014 организация переходит добровольно с УСН на ОСН?
    Здравствуйте! Вопрос: Как платить авансы по налогу на прибыль, если с 2014 года Организация переходит с УСН на ОСНО? И надо ли уведомлять ИФНС об этом?
    , вопрос №324997, Нина, г. Нижний Новгород
  • Авторские и смежные права
    Право на издание
    Имею ля я право, как соавтор учебного пособия, изданного в одном вузе и имеющего знак © использовать часть материала этого пособия для подготовки другого пособия, которое планируется издать в другом вузе?
    , вопрос №325338, Михаил, г. Волгоград
  • Налоговое право
    Чем грозит не явка в ФНС для врученя акта камеральной проверки
    Доброе время суток! После продажи автомобиля (в ноябре 2012) не вовремя подали 3-НДФЛ (30.08.2013). Прислали письмо (не заказное) с вызовом в ФНС для вручения акта камеральной налоговой проверки по декларации. уведомление без печати, под роспись не вручено (бросили в почтовый ящик). Что это? Чем грозит игнор? Благодарю за участие. Иван.
    , вопрос №322100, Иван, г. Москва
  • Защита прав потребителей
    Возврат некачественного планшета
    Здравствуйте! Приобрел в магазине планшет. К сожалению, недостатки проявились на 20й день. Среди недостатков отмечены мерцание экрана при низком заряде, неоткалиброванная батарея (быстро заряжается и разряжается за час при работе в интернете) и, наконец, в только что появившемся расслоении экрана, что проявляется в "масляном" пятне, размер которого изменяется при работе (при нагреве устройства-растет, в выключеном состоянии уменьшается и пропадает). Проблема в том, что последний дефект мог проявиться из-за брака или сильного нажатия, или перепада температур. Последних двух вариантов точно не было. Как я понял из отзывов, мерцание для данной модели практически как "особенность". Полагаю, что при обращении в магазин, мне предложат ремонт по гарантии с экспертизой (пятно). Как мне вернуть товар если другие недостатки для меня неприемлимы? Молиться на экспертизу?
    , вопрос №322243, Денис, пгт. Анна
  • Недвижимость
    Материнский капитал
    Помогите решить вопрос! 10 лет назад моему мужу, работающему в сфере ЖКХ выделили квартиру, на тот момент их выдавали нам уже последним и больше такой практики не было. Поэтому делалось все очень быстро и квартиру дали в виде нежилого помещения. Где нет ни света, ни газа, ни воды. Нужно было заниматься всем самим. Но деньги нужны немалые и на тот момент у нас их не было. А сейчас у нас появился второй ребенок и мы получили сертификат на материнский капитал. Скажите пожалуйста, можем ли мы его пустить на оформление нашей квартиры. На проекты и ремонт, т.е. на благоустройство.
    , вопрос №306146, Екатерина, г. Иваново
Дата обновления страницы 11.04.2020