Следующее определение: "государственно- территориальное образование, обладающие всей полнотой

Следующее определение: "государственно- территориальное образование, обладающие всей полнотой государственной власти в непределах компетенция Российской Федерации" соответствует понятию:

1) Край, область 2) КНА

3) райое

4) сельское поселение 5) город

, Виталий Путанцев, г. Омск

Добрый день! В соответствии со ст. 73 Конституции РФ,

Вне пределов ведения Российской Федерации и полномочий Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации субъекты Российской Федерации обладают всей полнотой государственной власти.

Самый подходящий ответ из представленных — край, область.