При увольнение, через какое время я должна освободить квартиру?

Здравствуйте, у меня в этом году заканчивается контракт по предельному возрасту, продлевать не буду. Выслуги 10лет и 4 месяца, живу в служебной квартире, я ипотечница, у меня накопительная ипотека, но деньги я получи через 3-4месяца после увольнения . При увольнение, через какое время я должна освободить квартиру?

, Джульетта, г. Новосибирск
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Джульетта.

В соответствии с абз. 4 п. 5 Постановления Правительства РФ от 04.05.1999 г № 487

В случае расторжения жилищного договора военнослужащие и совместно проживающие с ними члены их семей обязаны в 3-месячный срок освободить предоставленное им служебное жилое помещение в порядке, определяемом жилищным законодательством и жилищным договором.

Таким образом, срок составляет 3 месяца.

Яна Куликова
Юрист, д. Москва

Ознакомьтесь с соглашением найма, где обычно указывается, когда и при каких обстоятельствах нужно освободить помещение.