8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу подарить свою долю, что делать и куда идти?

Здравствуйте, 5 лет назад купила дом у родственника, на мат. Капитал. Хочу подарить свою долю, что делать и куда идти?

15 мая 2020, 08:12, ирина, г. Казань
Юлия Черноиванова
Юлия Черноиванова
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте,

Идти нужно к нотариусу и оформлять договор дарения доли (ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»: сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению.)

С уважением, Юлия

15 мая 2020, 08:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Куликова
Яна Куликова
Юрист, д. Москва

Если вы купили на мат.капитал, значит там есть доля ребенка. Продать, соответственно, вы можете только с согласия органов опеки.

15 мая 2020, 08:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Украли права на машину, я знаю кто и где они находятся мне их не отдают, что делать и куда идти
Украли права на машину, я знаю кто и где они находятся мне их не отдают,что делать и куда идти
07 апреля, 15:56, вопрос №3023486, юлия, г. Братск
1 ответ
Пенсии и пособия
Что делать и куда идти с этим вопросом?
Здравствуйте. Органами опеки было сказано, что я могу оформить пенсию на ребёнка даже если у меня в графе отец прочерк, т.к мы проживали вместе. Но мне его родители не дают свидетельство о смерти.. Прошло уже 7 лет.. Мне с каждым годом тяжелее одной растить на свою зарплату. Как быть? Что делать и куда идти с этим вопросом?
04 ноября 2020, 10:59, вопрос №2903174, Елена, г. Ангарск
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте снимали квартиру, хозяин не отдает документы на связь не выходит Что делать и куда идти?
Здравствуйте снимали квартиру, хозяин не отдает документы на связь не выходит Что делать и куда идти??? Договора не было
28 сентября 2020, 16:33, вопрос №2872339, maria, г. Москва
3 ответа
Все
Хочу подарить свою долю в квартире и кладовку сыну 8 лет Приобреталось
Хочу подарить свою долю в квартире и кладовку сыну 8 лет. Приобреталось все в браке и сейчас живём вместе. Нужно ли оформлять нотариально согласие супруги?
11 мая 2020, 10:15, вопрос №2768341, Дмитрий, г. Рязань
3 ответа
Уголовное право
Что делать и куда идти за разрешением на краткосрочное свидание с мужем?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Муж сидит в СИЗО, следователь уже меняется в третий раз, сегодня позвонила адвокат и сказала что следователь который был находится в госпитале и дело мужа передали другому следователю и назвала его ФИО Я позвонила в полицию и узнала его рабочий номер,позвонила новому следователю и спросила есть ли у него это дело но он пока сказал что у него нечего нет Мне нужно разрешение на свидание взять именно на понедельник так как Мама мужа приехала проездом и два дня она будет в нашем городе и она очень хотела увидеть своего сына Что делать и куда идти за разрешением на краткосрочное свидание с мужем если он ещё числиться за старым следователем
11 октября 2018, 03:49, вопрос №2130965, Полина, г. Хабаровск
3 ответа
Дата обновления страницы 15.05.2020