8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если работодатель отказался принимать заявление об увольнении по собственному желанию, и

Что делать если работодатель отказался принимать заявление об увольнении по собственному желанию, и поставил вместо этого прогул по графику и уволил за прогул которого по сути не было, а просто он так решил. Ситуация была в том, что отработав 2 мес, я понял что это не мое, уведомил работодателя, что увольняюсь, принес заявление, подписал его, а он просто отказался его брать! И как итог поставил мне прогулы за неделю вперёд и сказал что увольняет за прогул. Куда обращаться? Что делать в такой ситуации?

, Виктор, г. Екатеринбург
Николай Воробьев
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

     Виктор, здравствуйте.

    Сожалею, но тактически вы совершили ошибку. Но теперь об этом говорить поздно…

     По существу вопроса, раз так получилось. Вам следует обжаловать приказ (распоряжение) об увольнении с работы, написав исковое заявление в суд по месту нахождения работодателя (ответчика). Правовое основание для этого: ст. 391 Трудового кодекса РФ (ТК РФ) и ст.ст. 3, 131 и др. Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ). Судя по тексту вашего вопроса, работодатель нарушил требования ст. 81 ТК РФ и ваши трудовые права.

     С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

0
0
0
0

Добрый день, вас ожидает трудовой спор, если хотите этим вопросом заниматься, необходимо грамотно составить исковое заявление об изменение причины формулировки увольнения, приложив все документы, подтверждающие факт трудовой деятельности, а также увольнения. В настоящем случае работодатель будет должен доказать факт прогула, для этого он должен будет предоставить документы, в том числе акт об отсутствии работника на рабочем месте,  подписанный вашими коллегами, документ содержащий ваши объяснения, либо акт об отказе в предоставлении объяснений. Если таковы документы у работодателя есть и верно оформлены, то перспективы туманны, если уверены, что этого не было оформлено, тогда работодатель не докажет наличие временного прогулка и вы сможете изменить причину увольнения или потребовать восстановления на работе с имущественным требованием взыскания заработной платы за вынужденный прогул. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать если сумма банковской гарантии меньше суммы штрафа и пени?
Что делать если сумма банковской гарантии меньше суммы штрафа и пени?
, вопрос №3044493, Игорь, г. Екатеринбург
Все
Что делать если звонят кредиторы и угрожают
Что делать если звонят кредиторы и угрожают ?
, вопрос №3044822, Виктор,
Исполнительное производство
И что делать, если действия пристава не законны?
Судебный пристав отправил в бухгалтерию по месту работы постановление о взыскании 50% от з.п, также направил в банк, через который я получаю з.п постановление о взыскании 50% от поступающих денежных средств, т.е. с меня взыскивается 75% з.п, законно ли это? И что делать, если действия пристава не законны?
, вопрос №3044973, Виктория, г. Владивосток
Трудовое право
Принудительно заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию уволили 14.05.2021 года сегодня 25.05.2021 год нет расчетных
Здравствуйте. Меня уволили с работы, неофициально была устроенна в августе должен был быть год у меня двое не совершенно летних детей. За всё проработанное время не было нарушений. Охраник проверяя моя сумку превзятто ко мне относсёся написал на меня докладную на заводе ведётся видеонаблюдение видео они не просмотрели доказательств нет одно только слово охранника который, является братом директора завода разбираться не стали. Принудительно заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию уволили 14.05.2021 года сегодня 25.05.2021 год нет расчетных. Что мне делать?
, вопрос №3044977, Светлана Вепринцева, г. Орел
Защита прав работников
Вынуждают писать заявление по собственному вместо сокращения
Добрый день! В компании, в которой я работаю, произошли трудности и меня попросили написать заявление на административный отпуск на месяц. Я его написала, передала, мой экземпляр мне не выдали. Сейчас говорят, что идёт сокращение штата и мне нужно написать заявление по собственному желанию. После моего отказа сказали, что моё заявление на административный отпуск не подписано и если я не уволюсь сама, то меня уволят за прогулы. При этом мне не выплатили около 20000 рублей, при работе в этой организации всего 2 месяца, плюс месяц "административного". Выплачивать премиальную часть отказываются, выплатили только то, что официально прописано в договоре. Свою зарплату в 25000 я ни разу не увидела. Что делать? Стоит ли обращаться в трудовую инспекцию, с учётом того, что официально у меня прогулы?
, вопрос №3045533, Валерия, г. Уфа
Дата обновления страницы 14.05.2020