Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли увольнение работника, находящегося на больничном?

Скажите пожалуйста!!! Я написал заявление по собственному желанию 06.11.12. считать дату увольнения 17.11.12. Но по состоянию здоровья я вынужден пойти на больничный c14.11.12. и судя по диагнозу больничный составит 42дня. С работы звонят и просят прийти уволится семнадцатым ноября,ссылаясь на то. что я писал 06.11.12.Я им объясняю, что я же не знал 06.11.12 когда писал, что серъёзно заболею с 14.11.12. .Больничный лист продолжается, а мне звонит кадровик, заберите трудовую книжку и рассчётные. На каком основании она смогла меня уволить? Заранее Спасибо!!!

21 Ноября 2012, 13:55, вопрос №27704 Алексей, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Увольнение в период отпуска, а так же в период временной нетрудоспособности незаконно,Вы должны были известить о нахождении на больничном, заявление об увольнении прийдется переписывать, с даты следующего дня за окончанием больничного листа (рабочий день).

    21 Ноября 2012, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я предупредил, что на больничном, сказал что острое воспаление лёгких, больничный будет долгим.Она всё равно меня уволила.

    21 Ноября 2012, 14:17
  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте!

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении ( 7.11.12) Предупредить работодателя об увольнении работник может не только в период работы, но и в период нахождения в отпуске и временной нетрудоспособности. Это следует из положений статьи 80 ТК РФ, в соответствии с которой течение срока предупреждения работником работодателя об увольнении по собственному желанию не приостанавливается на период временной нетрудоспособности работника. При этом дата предполагаемого увольнения может приходиться также на указанные периоды.
    Таким образом, увольнение работника по собственному желанию (п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ),а так же по соглашению сторон(п.1 ч.1 ст 77 ТК РФ) во время его болезни вполне возможно.
    Оплата больничного листа при увольнении работника производится по общим правилам.

    21 Ноября 2012, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сериков Сергей Константинович

    Вам прямая дорога в трудовую инспекцию.

    21 Ноября 2012, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Грубейшее нарушение со стороны кадровой службы, восстановитесь , оплатят вынужденнный .. начните пока с трудинспекции.

    21 Ноября 2012, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уважаемый юрист!! Другой юрист ссылается на такое высказывание, объясните почему:

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении ( 7.11.12) Предупредить работодателя об увольнении работник может не только в период работы, но и в период нахождения в отпуске и временной нетрудоспособности. Это следует из положений статьи 80 ТК РФ, в соответствии с которой течение срока предупреждения работником работодателя об увольнении по собственному желанию не приостанавливается на период временной нетрудоспособности работника. При этом дата предполагаемого увольнения может приходиться также на указанные периоды.
    Таким образом, увольнение работника по собственному желанию (п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ),а так же по соглашению сторон(п.1 ч.1 ст 77 ТК РФ) во время его болезни вполне возможно.
    Оплата больничного листа при увольнении работника производится по общим правилам.

    21 Ноября 2012, 15:34
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Вы немного не поняли, имеется ввиду собственное желание или соглашение сторон, и то под вопросом, а у Вас желания как я вижу точно нет )

    21 Ноября 2012, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Владимир, совсем запутался, но ведь я же писал заявление по собственному желанию до 17.11.12 и 14.11.12 попал на больничный с острой пневманией. Всё равно не имели права увольнять? Извините, я просто не имею юридического образования.

    21 Ноября 2012, 15:55
  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Как это не по собственному желанию, когда Вы написали заявление!! Или я Вас не правильно понял? Тогда пишите точнее. Вы даже срок в заявлении указали не верно. От 7.11.12 отсчитывайте две недели предупреждения и увольняетесь. Что здесь непонятного?!

    22 Ноября 2012, 03:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats