Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Сериков Сергей

Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Всероссийская государственная налоговая академия, факультет - юридический (Москва, Россия, 2006)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 7 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Защита прав потребителей
  • Административное право
  • Военное право
  • Жилищное право
  • Приватизация
  • Военное право
    Помогите разобраться с правом на увольнение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я служу в ВВ МВД у меня 19,6 лет выслуги квартиры нет, живу на съемной, могу ли я уволиться по несоблюдению контракта со стороны государства? А также получить квартиру и пенсию? Со стороны командования части вынуждают уволится. Зарание спасибо за ответ.
    , вопрос №30607, Oleg, г. Нижний Новгород
  • Военное право
    Права беременных
    Я нахожусь на 4 месяце беременности, прохожу военную службу. Когда узнали про беременность стали меня запугивать выговором или даже увольнением. Я предоставляла справки из женской консультации, они утверждают, что они липовые. Также я предоставляла из женской консультации справку о переводе на легкую работу без вредностей. Меня не перевели. Также меня привлекают к работе с вредными химическими веществами и рентгеновским излучением. На прием к врачу в женскую консультацию не отпускают. Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации.
    , вопрос №30765, Мила, г. Москва
  • Военное право
    Увольнение с военной службы
    Доброго времени суток!Срочно нужна ваша консультация!Я военнослужащий прохожу службу по контракту,контракт закончился 6.12.2012г.,приказ Министра обороны о увольнении пришел что я буду уволен 17.12.2012г.!Но как быть,так как я не отгулял Дополнительный отпуск согласно "Федерального закона о ветеранах"(15 суток),как мне быть,кому жаловаться?какие справки нужны? Обязано ли мне командование предоставить отпуск?я буду исключен из списков части 17.12.2012 или если буду в отпуске то пока не закончиться отпуск? Заранее спасибо!
    , вопрос №30480, иван,
  • Военное право
    Выплата пенсии
    Здравствуйте. Я был уволен с рядов ВС РФ в ноябре 2010 года без подсчета выслуги лет.По этому поводу я подал жалобу в феврале 2011 года в Гарнизонный Военный Суд. Суд обязал командира части направить документы на подсчет. О восстановлении на военную службу получил отказ т.к прошло более трех месяцев со дня исключения из списков части. Подсчет пришел в октябре 2012 года. Общая выслуга составила более 20 лет на момент увольнения (ноябрь 2010 г.) . Перерасчет пенсии был произведен только с октября 2011 года по ноябрь 2012 года. А за период с ноября 2010 года по ноябрь 2011 выплату пенсии не произвели ,мотивируя тем, что якобы ,выплата положена только на период с 2011 по 2012 г. Уважаемые юристы, прошу Вас разъяснить мне - правомерны ли действия пенсионного фонда?Если нет,то как мне действовать дальше? Заранее благодарю!
    , вопрос №29804, Танзиль Миннихатибович Фазылянов, г. Нижний Новгород
  • Военное право
    Возможен ли перевод в другую часть если нет вакантных мест?
    Здравствуйте! Мой молодой человек закончил РВВДКУ. Рязанское десантное училище им. В.Ф. Маргелова на отлично. Выпуск профессиональных сержантов 25.11.12г. И направлен для прохождения службы в/ч 31612. Можно ли перевестись из одной части в другую и как это можно сделать? С учетом того что в Самаре нет вакантных мест для прохожденя службы.
    , вопрос №29553, Рузалия, г. Самара
Дата обновления страницы 07.12.2012