8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

12 — Производство спецодежды или добавить его в дополнительные, на что это может повлиять?

Добрый день, подскажите пожалуйста если организация применяющая УСНО хочет изменить основной вид деятельности на ОКВЭД 2: 14.12 — Производство спецодежды или добавить его в дополнительные, на что это может повлиять? Необходима ли лицензирование продукции по этому ОКВЭДу, сертификация, или регистрация в каких-то специальных отделах, необходима ли маркировка продукции по этому ОКВЭДу или проставление специальных кодов?

, nif, г. Москва
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9

Здравствуйте!

Для внесения кода  ОКВЭД, проверьте свой устав.

Если в нем указан закрытый перечень видов деятельности и нет  фразы, позволяющей организации заниматься другими видами деятельности, то Вам необходимо заполнить форму Р13001.

Внесение  кодов ОКВЭД без внесения изменений в устав оформляется заявлением Р14001. 

на что это может повлиять? 

За занятие деятельностью, информация о которой не указана в ЕГРЮЛ предусмотрена административная ответственность 

 В соответствии с ГОСТом  12.4.011-89 Одежда специальная защитная, относится к средствам индивидуальной защиты

Технический регламент Таможенного союза ТР ТС019/2011, распространяется  на средства индивидуальной защиты, независимо от страны происхождения, ранее не находившиеся в эксплуатации (новые) и выпускаемые в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза. http://docs.cntd.ru/document/9...

Действие  технического регламента Таможенного союза не распространяется на следующие виды средств индивидуальной защиты,

1) средства индивидуальной защиты, используемые при проведении спортивных состязаний;

2) специально разработанные средства индивидуальной защиты для подразделений пожарной охраны и для подразделений, обеспечивающих ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

3) специально разработанные средства индивидуальной защиты для использования в авиационной, космической технике и на подводных работах;

4) специально разработанные средства индивидуальной защиты для использования в медицинских целях и в микробиологии;

5) средства индивидуальной защиты, используемые в качестве образцов при проведении выставок и торговых ярмарок;
6) средства индивидуальной защиты, разработанные либо модифицированные для защиты от бактериологических (биологических) агентов и радиоактивных материалов, которые могут быть использованы в военных целях, от токсичных химических веществ, используемых в химическом оружии, и химических средств для борьбы с массовыми беспорядками, а также специально разработанные для них компоненты.

Поскольку собираетесь производить  спецодежду, Вам достаточно будет принять декларацию соответствия 

5.5. При выборе форм подтверждения соответствия средства индивидуальной защиты классифицируются по степени риска причинения вреда пользователю:

1) первый класс — средства индивидуальной защиты простой конструкции, применяемые в условиях с минимальными рисками причинения вреда пользователю, которые подлежат декларированию соответствия;
5.7. Декларирование соответствия средств индивидуальной защиты, осуществляется путем принятия декларации о соответствии на основании собственных доказательств или доказательств, полученных с участием третьей стороны — аккредитованной испытательной лаборатории (центра), включенного в единый реестр органов по оценке соответствия Евразийского экономического союза (далее — единый реестр), в соответствии с типовыми схемами, утвержденными в установленном порядке.
5.8. При декларировании соответствия в качестве заявителя могут выступать зарегистрированные в соответствии с законодательством государства — члена Таможенного союза на ее территории юридическое лицо или физическое лицо в качестве индивидуального предпринимателя, являющиеся изготовителем или продавцом 

Спецодежда  должна иметь маркировку 

6.1. Средства индивидуальной защиты, соответствующие требованиям безопасности и прошедшие процедуру подтверждения соответствия согласно статье 5 настоящего технического регламента Таможенного союза, должны иметь маркировку единым знаком обращения продукции на рынке государств — членов Таможенного союза.

6.2. Маркировка единым знаком обращения продукции на рынке государств — членов Таможенного союза осуществляется перед выпуском средств индивидуальной защиты в обращение на рынке.

6.3. Единый знак обращения продукции на рынке государств — членов Таможенного союза наносится на само средство индивидуальной защиты или на трудноудаляемую этикетку и на упаковку, а также приводится в прилагаемой к нему эксплуатационной документации.

Если остались вопросы, задавайте мне их в чате сайта

С уважением, Г.И. Амвросов!

2
0
2
0
nif
nif
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ! Но продукция этого ОКВЭДа точно подлежит декларированию и маркеровке? Просто для защитной одежды на сколько я знаю другой ОКВЭД 32.09.
А ОКВЭД 14.12 Включает:
— производство рабочей и специальной одежды, в том числе комплектов, курток, блейзеров, брюк, комбинезонов, фартуков, жилетов, халатов;
— пошив производственной одежды по индивидуальному заказу населения

Не включает
Эта группировка не включает:
— производство обуви, см. 15.20;
— производство огнеустойчивой и защитной одежды, см. 32.99;
— ремонт одежды, см. 95.29

Для СИЗ нет единого  ОКВЭД.

Обратите внимание на приложение 5 Технического  регламента Таможенного союза ТР ТС019/2011

1. Средства индивидуальной защиты от механических факторов
Костюмы мужские и женские для защиты от общих производственных загрязнений и механических воздействий (в том числе отдельными предметами: куртка, брюки, полукомбинезон)
0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Медицинское право
Здравствуйте, вопрос такой, Я получил травму позвоночника на сво, при эвакуации установить, что это
Здравствуйте, вопрос такой, Я получил травму позвоночника на сво,при эвакуации установить,что это компрессионный перелом позвоночника не смогли, так как снимки не было возможности сделать, из за отсутствия оборудования, установили ушиб спины, и не выдали справку ф-100,по этой травме не выдают,после этого отправили на лечение в госпиталь,а там снимки показали перелом позвоночника, но госпиталь справку Ф-100 не выдаёт, сказали,что при эвакуации должны были выдать, этого пункта от куда меня эвакуировали уже нет, вопрос следующий, положенна ли мне справка ф-100,(это справка для выплаты) или нет, и как мне действовать?
, вопрос №4083270, Андрей, г. Москва
Медицинское право
Начальник поликлиники сказал что это не страховой случай, подскажите он прав?
Получил травму - разрыв миниска левого коленного сустава 16.03. Только 11.04 добился официального диагноза : застарелый разрыв миниска. Начальник поликлиники сказал что это не страховой случай, подскажите он прав?
, вопрос №4081730, Олег, г. Москва
Получение образования
Можно ли говорить о том что это не соответствует тому образованию, которое получил?
Здравствуйте! Обучаюсь по целевому договору, в котором написано, что я буду работать в соответствии с полученной квалификацией Обучаюсь в направлении химическая технология, специалитет, высшее образование Моя знакомая тоже окончила это направление и тоже по целевому, в итоге сейчас ее устроили лаборантом, так как мест свободных инженеров не оказалось. Скажите, соответствует ли это полученной квалификации? Можно ли говорить о том что это не соответствует тому образованию, которое получил?
, вопрос №4081147, Клиент, г. Екатеринбург
Автомобильное право
На сколько вероятно, что это должен я сам возмещать ущерб?
Добрый день, при дтп снес на трассе ограждение отбойник. Компания на которую работаю, требует возместить ущерб на 500т. Само грузовое Транспорное средство застрахованно Каско. На сколько вероятно, что это должен я сам возмещать ущерб?
, вопрос №4081071, Алина, г. Москва
Земельное право
Как мне доказать что это бабушка если её свидетельства о рождении у меня нет
Здравствуйте. В 2022 году мне бабушкой была подарена квартира. Вчера налоговая прислала что я долдна оплатить налог. Почему? Если это бабушка. Как мне доказать что это бабушка если её свидетельства о рождении у меня нет.
, вопрос №4080659, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2020