204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги банку за кредит, оформленный фирмой посредником?

Здравствуйте! После просмотра вебинара о торгах по банкротству, отправил согласие на обработку своих личных данных, скан паспорта, а потом по почте и договор на оформление кредита на оплату так называемого обучения, кредит на меня сразу повесили. Потом понял что попал к мошенникам. Услугу получить не успел. В 14 дневный срок отправил претензию о расторжении договора оказания услуг, на фирму выступающую посредником между так называемым учебным заведением и банком, (которая мне и прислала договор). Они обещали вернуть деньги банку, но потом с так называемой академии вдруг пришел договор оферты, в котором и были описаны условия возврата денег, и работник этой фирмы теперь тянет время, говоря что я должен написать отказ в учебное заведение. Судя по тому что они ещё не послали меня, значит у меня ещё есть шанс. А вот что именно .... Если я напишу отказ, то я как бы подтвержу что имел отношения с обучающей организацией, теперь уже по договору оферты в лице ИП. Но я ведь даже не знал что есть какой то договор оферты, хотя по идее меня должны были с ним ознакомить или хотя бы указать сайт , где он расположен. Я никаких заявлений в эту обучающую контору не писал и вообще ещё никак не успел с ними официально пообщаться. Должен ли я писать отказ в обучающую контору, или все же я могу только с этой фирмы посредника требовать возврата средств в банк?

Кваитанция об Кваитанция об отправке.jpgотправке.jpg
ООО «Ресурс РООО «Ресурс Развития».docазвития».doc
опись влоопись вложения.jpgжения.jpg
ГангалоГангало ОТП.pdf ОТП.pdf
Договор оферты проекта АкадеДоговор оферты проекта Академия Тор~.pdfмия Тор~.pdf
Памятка Памятка ОТП.docxОТП.docx
12 Мая 2020, 18:49, вопрос №2769551
1700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Алексей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5153
ответа
1815
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей.

а потом по почте и договор на оформление кредита на оплату так называемого обучения,

Алексей

Это был договор именно на кредит с банком? Или договор, по которому Вы поручали им взять кредит?

Услугу получить не успел. В 14 дневный срок отправил претензию о расторжении договора оказания услуг, на фирму выступающую посредником между так называемым учебным заведением и банком, (которая мне и прислала договор)

Алексей

Договор на оказание услуг заключался? Можете его выложить?

По общему правилу, отказаться от договора услуг можно в любое время, компенсировав исполнителю фактически понесенные расходы.

Статья 782 ГК РФ Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Хотя нужно оценить договор и на то, будет ли к нему применяется Закон «О защите прав потребителей», потому что по расторжению — условия схожие, но помимо этого у потребителя ещё есть ряд важных гарантий.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
12 Мая 2020, 18:51
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5153
ответа
1815
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
Потом понял что попал к мошенникам.

Алексей

А как Вы поняли, что это мошенники?

Если это были именно мошеннические действия — то есть злоупотребление доверием с целью получить денежные средства без предоставления соответствующих услуг, то тут уже последствия могут быть уголовное.

Если таковое имело место быть, то стоит подать заявление в правоохранительные органы:

Статья 159 УК РФ Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — 2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, -

Хотя, опять же надо смотреть, в чём было мошенничество — есть ли тут признаки уголовного преступления.

Иначе в возбуждении дела откажут, и направят решать вопрос в суде.

12 Мая 2020, 18:59
Алексей
клиент, г. Усть-Илимск

т.к. сайт конторы обучающей — так называемый сайт однодневка, сделан в январе этого года, на нем нет никакой информации о самой фирме. и потом я сделал поисковой запрос — оказалось очень много пострадавших, они просто собирают деньги, и не доводят до конца, по причине того, что не возможно такому большому количеству людей найти обанкротившихся… и они при помощи своей оферты потом говорят что человек виноват сам — не может найти или где купить, или кому продать купленное по банкротству

12 Мая 2020, 19:10
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5153
ответа
1815
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
потом я сделал поисковой запрос — оказалось очень много пострадавших, они просто собирают деньги, и не доводят до конца, по причине того, что не возможно такому большому количеству людей найти обанкротившихся

Алексей

Тогда в такой ситуации есть смысл начать с заявления в правоохранительные органы — если там столько пострадавших, и Вы уже не первый, то вполне возможно, что это именно уголовная схема.

Пусть проведут проверку — может быть и возбудят дело.

12 Мая 2020, 19:12
Алексей
клиент, г. Усть-Илимск

может быть, но скорее всего нет, у друга была подобная ситуация, он и суд выиграл и подал в полицию, и собрали большую папку дел, но в итоге отказали по причине отсутствия состава преступления — поэтому полиции больше не верю.

12 Мая 2020, 19:17
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12741
ответ
5951
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
собрали большую папку дел, но в итоге отказали по причине отсутствия состава преступления — поэтому полиции больше не верю.

Алексей

а дело не в этом- просто чем больше сведений будет для суда- тем лучше, адреса их выяснить- и т.д.- чтобы понять к кому иск подавать- даже с учетом защиты прав потребителей если и по вашему месту жительства иск подавать- эти сведения все равно будут нужны.

12 Мая 2020, 19:20
Алексей
клиент, г. Усть-Илимск

адрес фирмы посредника или их сайт могу выложить сюда, там описано чем они занимаются и как, в том числе есть и их адрес

12 Мая 2020, 19:25
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12741
ответ
5951
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

тоже давайте

12 Мая 2020, 19:26
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5153
ответа
1815
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
может быть, но скорее всего нет, у друга была подобная ситуация, он и суд выиграл и подал в полицию, и собрали большую папку дел, но в итоге отказали по причине отсутствия состава преступления — поэтому полиции больше не верю.

Алексей

В любом случае — проведут проверку и собранные ими материалы можно использовать для суда.

Да и кто знает — может как раз сейчас у них эта контора в разработке. 

12 Мая 2020, 19:21
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12741
ответ
5951
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
что не возможно такому большому количеству людей найти обанкротившихся… и они при помощи своей оферты потом говорят что человек виноват сам — не может найти или где купить, или кому продать купленное по банкротству

Алексей

тут заявление в полицию надо подавать само по себе в любом случае- чтобы провели проверку

12 Мая 2020, 19:16
Алексей
клиент, г. Усть-Илимск

да я тоже к этому склоняюсь, но я не понимаю ничего в юриспруденции и как, что и куда подавать, но Вы все же лучше ознакомьтесь с выложенными документами

12 Мая 2020, 19:26
Алексей
клиент, г. Усть-Илимск

Больше никаких официальных документов не было, могу выложить претензию на отказ

12 Мая 2020, 19:01
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12741
ответ
5951
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Выкладывайте все, что есть

12 Мая 2020, 19:01
Алексей
клиент, г. Усть-Илимск

Выложил вроде....   непонятно куда

Кваитанция об Кваитанция об отправке.jpgотправке.jpg
ООО «Ресурс РООО «Ресурс Развития».docазвития».doc
опись влоопись вложения.jpgжения.jpg
12 Мая 2020, 19:18
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5153
ответа
1815
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
Выложил вроде....   непонятно куда

Алексей

Вот, теперь появились, сейчас изучим

12 Мая 2020, 19:19
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5153
ответа
1815
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
Выложил вроде....   непонятно куда

Алексей

Но тут только претензия, опись и квитанция, договоров пока нет

12 Мая 2020, 19:20
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12741
ответ
5951
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Тут пока претензия только, без договоров.

Кстати — если был договор именно на получение кредита и кредит вы получили- вот эти услуги вы оплачиваете полностью.

А вот далее — от кредита и от самих услуг обучения- можно отказаться- по основаниям, написанными нами выше.

12 Мая 2020, 19:22
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5153
ответа
1815
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
Больше никаких официальных документов не было, могу выложить претензию на отказ

Алексей

Да, выкладывается, какие у Вас документы есть.

12 Мая 2020, 19:02
получен
гонорар
50%
Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12741
ответ
5951
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

А что было за обучение? в личных целях оно шло?

Услугу получить не успел. В 14 дневный срок отправил претензию о расторжении договора оказания услуг,

Алексей

да это можно делать как по ст 32 закона о защите прав потребителей так и по ст 782 гк

и они вправе с вас удержать только расходы, которые должны подтвердить письменно.

Они обещали вернуть деньги банку, но потом с так называемой академии вдруг пришел договор оферты, в котором и были описаны условия возврата денег, и работник этой фирмы теперь тянет время, говоря что я должен написать отказ в учебное заведение

это правда- отказываться надо и от услуг и от кредита- сперва претензия об отказе в это учреждение, потом в банк

в идеале- заказным по почте с описью и уведомлением, но можно дополнительно и по эл. почте

в банк идет отдельная претензия об отказе- но вам важен срок- 14 дн или месяц для отказа от кредита именно

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ
«О потребительском кредите (займе)»

 А вот что именно… Если я напишу отказ, то я как бы подтвержу что имел отношения с обучающей организацией, теперь уже по договору оферты в лице ИП. Но я ведь даже не знал что есть какой то договор оферты, хотя по идее меня должны были с ним ознакомить или хотя бы указать сайт, где он расположен.

а что тут беспокоит? отказ- это ваше право — ну подтвердите и ничего стршного

важно только, что услуги не были оказаны полностью- а если не были оказаны вообще — то вам еще и лучше

просто тут надо ваши все документы посмотреть- с кем были отношения- что делал этот посредник.

12 Мая 2020, 18:51
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Усть-Илимск

беспокоит, то что я не подписывал с обучающей конторой никаких документов, а по договору предоставляемому для кредита, там вроде получается эта посредническая контора и выступает обучающим учереждением, все очень запутано!!!  И сейчас получится, если я напишу отказ в контору с которой не подписывал никаких бумаг официально, я подтверждаю свои отношения и по моему именно тогда и вступит в силу договор оферты, где сказано, что я не имею права отказываться

12 Мая 2020, 19:06
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5153
ответа
1815
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
И сейчас получится, если я напишу отказ в контору с которой не подписывал никаких бумаг официально, я подтверждаю свои отношения и по моему именно тогда и вступит в силу договор оферты, где сказано, что я не имею права отказываться

Алексей

Запрет на отказ от услуг незаконен, Вы можете оказаться по указанным выше статьям.

А что касается подтверждения действия договора — то тут нужно все документы смотреть, как эти условия там прописаны.

12 Мая 2020, 19:09
Алексей
клиент, г. Усть-Илимск

ну так я и выложил и договор с посредником на оформление кредита, и памятку по которой все делал. И так же выложил не понятно откуда взявшийся договор оферты, где сказано, что на него 14 дневный срок не распространяется

12 Мая 2020, 19:13
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5153
ответа
1815
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
ну так я и выложил и договор с посредником на оформление кредита, и памятку по которой все делал. И так же выложил не понятно откуда взявшийся договор оферты, где сказано, что на него 14 дневный срок не распространяется

Алексей

Алексей, к сожалению, ни один договор не приложился — у нас ничего не видно.

12 Мая 2020, 19:13
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12741
ответ
5951
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
И так же выложил не понятно откуда взявшийся договор оферты, где сказано, что на него 14 дневный срок не распространяется

Алексей

это тоже бред

сам по себе

в услугах вообще нет такого срока

12 Мая 2020, 19:15
Алексей
клиент, г. Усть-Илимск

Как бред, если я перезванивал в банк и именно они мне сказали про эти 14 дней в течении которых я могу отказаться от услуг не обьясняя причин

12 Мая 2020, 19:22
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12741
ответ
5951
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
если я перезванивал в банк и именно они мне сказали про эти 14 дней в течении которых я могу отказаться от услуг не обьясняя причин

Алексей

не от услуг

от кредита

это разные вещи

и есть в законе- дал его выше 2 срок- 30 дн, правда там небольшие % придется заплатить- но от кредита можно отказаться в срок до 1 месяца в итоге

12 Мая 2020, 19:23
Алексей
клиент, г. Усть-Илимск

и есть в законе- дал его выше 2 срок- 30 дн, А как это делается?

12 Мая 2020, 19:27
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12741
ответ
5951
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

точно так же как писали выше- сперва отказ от услуг (письменная претензия)- потом отказ в банк от кредита- так как отказались от услуг

к заявлению в банк прикладываете документы об отказе от услуг образовательных- можно в копиях и все

12 Мая 2020, 19:29
Алексей
клиент, г. Усть-Илимск

Владимир, а Вы оферту их читали? Там так все написано, что любой мой чих и мне не вернут деньги

12 Мая 2020, 19:31
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5153
ответа
1815
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
Владимир, а Вы оферту их читали? Там так все написано, что любой мой чих и мне не вернут деньги

Алексей

Право Заказчика на отказ от услуг — императивно-  т.е его нельзя отменить договором. И деньги в любом случае должны вернуть за вычетом фактических расходов (которые они должны обосновать).

12 Мая 2020, 19:34
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12741
ответ
5951
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
а Вы оферту их читали? Там так все написано, что любой мой чих и мне не вернут деньги

Алексей

а ее может и не читать особенно))) она закон просто этим нарушает и все- закон о защите прав потребителей так точно- ст 16 привел выше

с 782 гк — тоже самое- право на отказ не отменяется договором- это право данное законом.

12 Мая 2020, 19:34
Алексей
клиент, г. Усть-Илимск

ну вот видите, я ж не юрист и я не понимаю как правильно с этими офертами обращаться

12 Мая 2020, 19:38
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12741
ответ
5951
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
беспокоит, то что я не подписывал с обучающей конторой никаких документов,

Алексей

надо смотреть, что за обучение

если там именно образовательная программа- они обязаны с вами именно подписать договор — это правила 706

12. Договор заключается в простой письменной форме и содержит следующие сведения:

Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 N 706
«Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»

если же там просто некие консультации- то достаточно договора в электронном виде

И сейчас получится, если я напишу отказ в контору с которой не подписывал никаких бумаг официально, я подтверждаю свои отношения и по моему именно тогда и вступит в силу договор оферты, где сказано, что я не имею права отказываться

Алексей

эта оферта незаконна просто

во первых если это для личных нужд- то по ст 16 закона о защите прав потребителей отказ нельзя ограничивать по ст 32 как мы с коллегой указали

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

во вторых- такой отказ от услуг прописан ст 782 гк и это тоже право по закону

не обращайте внимания в этом на оферту

12 Мая 2020, 19:10
Алексей
клиент, г. Усть-Илимск

т.е. мне настаивать у фирмы посредника на возврат средств банку? Но они не отдают потому что говорят мне нужно написать отказ у фирмы обучающей

12 Мая 2020, 19:15
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12741
ответ
5951
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
т.е. мне настаивать у фирмы посредника на возврат средств банку?

Алексей

давайте мы сперва договор посмотрим, но скорее всего да

Но они не отдают потому что говорят мне нужно написать отказ у фирмы обучающей

Алексей

и туда и туда отказ- проблемы не вижу

12 Мая 2020, 19:16
Алексей
клиент, г. Усть-Илимск

давайте, он у Вас виден?

12 Мая 2020, 19:23
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12741
ответ
5951
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

нет

12 Мая 2020, 19:24
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5153
ответа
1815
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
давайте, он у Вас виден?

Алексей

Пока нет, есть только претензия с описью и квитанцией.

12 Мая 2020, 19:24
Алексей
клиент, г. Усть-Илимск

вроде выложил

ГангалоГангало ОТП.pdf ОТП.pdf
Договор оферты проекта АкадеДоговор оферты проекта Академия Тор~.pdfмия Тор~.pdf
Памятка Памятка ОТП.docxОТП.docx
12 Мая 2020, 19:29
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12741
ответ
5951
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Смотрите

все просто у вас

вот эти

Директору ООО «Ресурс Развития»
Никоновой Ксении Леонидовне
Адрес: г. Ульяновск, ул. 

были вашими агентами по получению кредита — по сути посредниками просто

их услуги должны быть оплачены — кредит вы получили

обучение у вас — вот с этими

Индивидуальным
предпринимателем Селифанов Олег Владимирович ОГРНИП 311660604500019
с ним же идет и оферта- всякое обучение, какие то коучи и т.д.

и банк- кто дал кредит для оплаты услуг этого ип

теперь

1- претензия — в ип- об отказе от его услуг обучения

2- в банк- об отказе от кредита

с ооо можете больше не общаться. если требований к ним нет.

12 Мая 2020, 19:33
Алексей
клиент, г. Усть-Илимск

Дело в том, что ооо — это только юридически они посредники, на самом дела по факту они и есть эта контора! т.к. доступ к обучению включили именно они и активировали услугу кредита тоже они! посмотрите внимательно договор на кредит — там есть пунк, что вроде бы как они оказывают услугу на обучение

12 Мая 2020, 19:37
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12741
ответ
5951
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
самом дела по факту они и есть эта контора!

Алексей

это сейчас уже не так важно

т.к. доступ к обучению включили именно они и активировали услугу кредита тоже они!

Алексей

ну активировали они- так как они посредники- это в общем то понятно

12 Мая 2020, 19:40
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12741
ответ
5951
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

отдельно

1.7. На правоотношения Сторон, вытекающие из настоящего Договора-оферты
не распространяется действие Федерального Закона “О защите прав потребителей” №
2003-1 от 07.02.1992 г. в связи с тем, что Заказчик использует полученные в ходе
исполнения настоящего Договора-оферты знания в целях извлечения прибыли
с чего это они взяли- не понятно

какая услуга у вас точно была заказана? обучение чему?

потому что думаю закон о защите прав потребителей как раз будет тут действовать, и написали они откровенный бред, в очередной раз

12 Мая 2020, 19:36
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5153
ответа
1815
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
потому что думаю закон о защите прав потребителей как раз будет тут действовать, и написали они откровенный бред, в очередной раз

Балашов Владимир

Забавно, как они про невозврат денег пишут:

9.3.2. Принимая во внимание единовременное предоставление Заказчику доступа ко всем Обучающим материалам, входящим в Пакет услуг, и невозможности аннулирования предоставленного Исполнителем Заказчику кода доступа к Обучающим материалам, денежные средства, уплаченные Заказчиком по настоящему Договору-оферте, возврату не подлежат.
12 Мая 2020, 19:38
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12741
ответ
5951
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

точно

вообще тут бы жалобу подать и в роспотребнадзор и в департамент образования их города- раз у них якобы лицензия есть

12 Мая 2020, 19:39
Алексей
клиент, г. Усть-Илимск

А лицензия у этого ИП вообще липовая, не подходит не под один стандарт лицензий и выдана каким то институтом гигиены! И пишут с обучающей конторы с ящика яндекса, и скорее всего адреса у обучающей конторы и у ИП — липовые!!!

12 Мая 2020, 19:42
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12741
ответ
5951
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
А лицензия у этого ИП вообще липовая, не подходит не под один стандарт лицензий и выдана каким то институтом гигиены!

Алексей

лицензии выдаются только гос органами всегда- либо федеральными, либо региональными- без вариантов тут

И пишут с обучающей конторы с ящика яндекса, и скорее всего адреса у обучающей конторы и у ИП — липовые!!!

Алексей

это возможно

12 Мая 2020, 19:43
Алексей
клиент, г. Усть-Илимск

)))) Делать то что????

12 Мая 2020, 19:46
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12741
ответ
5951
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

мой ответ выше про 2 претензии посмотрите

12 Мая 2020, 19:48
Алексей
клиент, г. Усть-Илимск

Алексей, это Вы понимаете, что это бред и я это понимаю, но иногда этот бред становится явью, в итоге то что делать как правильно поступить, чтоб не попасть под этот бред!

12 Мая 2020, 19:40
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5153
ответа
1815
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
Алексей, это Вы понимаете, что это бред и я это понимаю, но иногда этот бред становится явью, в итоге то что делать как правильно поступить, чтоб не попасть под этот бред!

Алексей

А коллега, в общем-то уже выше указал — Вам нужно отправить претензию с отказом от договора ИП Селифанову — который в оферте указан.

И в банк заявление на отказ от кредита.

12 Мая 2020, 19:43
Алексей
клиент, г. Усть-Илимск

А коллега, в общем-то уже выше указал — Вам нужно отправить претензию с отказом от договора ИП Селифанову — который в оферте указан.   Алексей, извините, но все же я опасаюсь писать отказ Селифанову, я ж с ним никаких документов не подписывал, с какой стати тогда я должен отказ писать? А потом при помощи этого отказа они доказывать будут, что я имел с ними дела и этот отказ и будет этому подтверждением!!! А Вас то уже рядом не будет — а я в этом не понимаю! 

12 Мая 2020, 19:51
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12741
ответ
5951
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Алексей, извините, но все же я опасаюсь писать отказ Селифанову, я ж с ним никаких документов не подписывал, с какой стати тогда я должен отказ писать?

Алексей

вы ему деньги оплатили- этого достаточно- договор по оферте у вас заключен с ним как раз

А потом при помощи этого отказа они доказывать будут, что я имел с ними дела и этот отказ и будет этому подтверждением!!!

Алексей

ну имели отношения- ну и что? а теперь от них как раз и отказываетесь и просите вернуть деньги- это обычная совершенно ситуация

ну или закажите у юриста эти претензии- будете не только по консультации разговаривать этой, но и по 2 документам- отправите и будете ждать ответ просто.

отказать в этих претензиях по закону- нельзя

12 Мая 2020, 19:53
Алексей
клиент, г. Усть-Илимск

ну или закажите у юриста эти претензии- будете не только по консультации разговаривать этой, но и по 2 документам- отправите и будете ждать ответ просто.     - Проблема в том, что не знаю даже куда обратиться по данному вопросу!

12 Мая 2020, 19:56
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12741
ответ
5951
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
    — Проблема в том, что не знаю даже куда обратиться по данному вопросу!

Алексей

ну претензии- у выбранного юриста на сайте- через чат или раздел документы

куда отправить- да, вопрос — адреса ип не дано там- но есть же сайт- через электронку сперва идти

и дополнительно — через полицию как раз- нет адреса куда слать письмо обычное

сертификат и правда бред полнейший.

это основание для жалобы кстати само по себе в роспотребнадзор или рособрнадзор- в каком регионе он- мы пока не знаем- чтобы жалобу в местный департамент образования подать.

12 Мая 2020, 20:01
Алексей
клиент, г. Усть-Илимск

Кроме того в каком то законе говорится, что ИП если самостоятельно оказывает услуги обучения то ему и лицензия не нужна…

12 Мая 2020, 20:03
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12741
ответ
5951
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
, что ИП если самостоятельно оказывает услуги обучения то ему и лицензия не нужна…

Алексей

в законе об образовании

только при условии- что он преподает лично

и только лично

а в оферте он пишет- что могут третьи лица преподавать — оказывать услуги точнее — а значит- если это именно образование- должна быть именно лицензия

12 Мая 2020, 20:04
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5153
ответа
1815
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
Кроме того в каком то законе говорится, что ИП если самостоятельно оказывает услуги обучения то ему и лицензия не нужна…

Алексей

Это в законе об образовании — если образовательные услуги оказываются лично ИП, то лицензия необязательна.

12 Мая 2020, 20:07
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12741
ответ
5951
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

кстати

вот его адрес

5.6. Реквизиты Правообладателя:
Индивидуальный предприниматель Селифанов Олег Владимирович, ИНН 660600118707, ОГРНИП 311660604500019, адрес для корреспонденции: Россия, Свердловская обл., г.Верхняя Пышма, ул.Мичурина, д.2В, кв.40;  

претензию можно отправить без проблем

дан на сайте в разделе оферты

так что и в полицию можно не писать ради этого адреса

и проверить через гос органы его теперь по жалобам можно запросто

12 Мая 2020, 20:03
Алексей
клиент, г. Усть-Илимск

5.6. Реквизиты Правообладателя:  — ну да в оферте это есть! Но это тоже бред — все липа!!!

12 Мая 2020, 20:04
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12741
ответ
5951
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Правообладателя:  — ну да в оферте это есть! Но это тоже бред — все липа!!!

Алексей

а это не важно

для претензии, проверок или суда- этого достаточно

не ответит? ну и не надо- взыскать деньги можно и через суд- какие он дал сведения- такими вы и пользуетесь

по ст 165.1 гк- не получит почту там- будет нести ответственность, как будто получил

и с ооо- тоже самое

12 Мая 2020, 20:05
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5153
ответа
1815
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
5.6. Реквизиты Правообладателя:  — ну да в оферте это есть! Но это тоже бред — все липа!!!

Алексей

А это на самом деле, уже их проблема — если они указали адрес — то они должны по нему обеспечить приём корреспонденции.

Если же не обеспечат, то все письма, которые им направили будут считаться доставленными, даже если они их не заберут с почты.

12 Мая 2020, 20:08
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5153
ответа
1815
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
Проблема в том, что не знаю даже куда обратиться по данному вопросу!

Алексей

В общем-то можете через Правовед все нужные Вам услуги найти — и консультации, и составление документов.

Если нужен представитель, который и в суд будет ходить — то тут, конечно, может и не найдёте для своего города.

Но тогда уже местного искать юриста.

12 Мая 2020, 20:04
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5153
ответа
1815
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
Алексей, извините, но все же я опасаюсь писать отказ Селифанову, я ж с ним никаких документов не подписывал, с какой стати тогда я должен отказ писать? А потом при помощи этого отказа они доказывать будут, что я имел с ними дела и этот отказ и будет этому подтверждением!!! А Вас то уже рядом не будет — а я в этом не понимаю! 

Алексей

Так ведь с ООО Ресурс у Вас никакого договора на оказание услуг по обучению нет. 

Они как агент получали кредит для Вас и оплатили им услуги по обучению, насколько понял из приложенных документов.

Поэтому расторгать с ООО Ресурс уже и нечего в общем-то.

12 Мая 2020, 19:57
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12741
ответ
5951
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

п 8.5 тоже- суд города тольятти- какой суд… по какому месту ип… ничего не понятно

хотя при зпп все равно по месту потребителя можно подавать иск и даже не заморачиваться, по ст 17

12 Мая 2020, 19:44
Алексей
клиент, г. Усть-Илимск

денежные средства, уплаченные Заказчиком по настоящему Договору-оферте, возврату не подлежат.    — т.е. ничего уже сделать нельзя????

12 Мая 2020, 20:15
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12741
ответ
5951
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
денежные средства, уплаченные Заказчиком по настоящему Договору-оферте, возврату не подлежат.    — т.е. ничего уже сделать нельзя????

Алексей

мы вам с коллегой почти час говорим- не обращать на это внимания

формально- вернуть можно

и отказ от услуг сделать тоже

12 Мая 2020, 20:16
Алексей
клиент, г. Усть-Илимск

Сайт очень тормозит!!!

12 Мая 2020, 20:23
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12741
ответ
5951
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Сегодня вообще пол дня сервер почти не работает. Это бывает, скоро починят.

12 Мая 2020, 20:25
Алексей
клиент, г. Усть-Илимск

Что то никаких новых сообщений не видно

12 Мая 2020, 20:33
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5153
ответа
1815
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
Что то никаких новых сообщений не видно

Алексей

Видимо с сайтом проблемы.

12 Мая 2020, 20:34
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5153
ответа
1815
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
Сайт очень тормозит!!!

Алексей

Да, сегодня были тех проблемы на сайте, видимо ещё не до конца устранили.

12 Мая 2020, 20:25
Алексей
клиент, г. Усть-Илимск

Теряются сообщения. Владимир, возьметесь помочь в данной ситуации? И сколько это будет стоить?

12 Мая 2020, 20:26
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12741
ответ
5951
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

все это обсуждается в чате, возможно есть смысл завтра- когда немного сайт наладят

12 Мая 2020, 20:38
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5153
ответа
1815
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
— т.е. ничего уже сделать нельзя????

Алексей

Ну как же нельзя, Алексей. Мы же Вам как раз пишем, что у Вас есть право требовать вернуть деньги (за вычетом расходов) — потому что это право по закону.

12 Мая 2020, 20:16
Алексей
клиент, г. Усть-Илимск

Вроде бы как услуга по обучению торгов по банкротству, но я же говорю — официальных документов кроме договора с ООО ресурс развития не было и в помине!!! Оферта появилась только тогда, когда я написал официальную претензию в ООО

12 Мая 2020, 19:45
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12741
ответ
5951
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Вроде бы как услуга по обучению торгов по банкротству, но я же говорю — официальных документов кроме договора с ООО ресурс развития не было и в помине!!!

Алексей

да не страшно, что не документов- есть факт оплаты- это уже говорит о заключении договора

а обучение именно по торгам считаю, что можно и в личных целях использовать — например машину для себя в торгах купите, или квартиру- это не говорит о предпринимательских целях автоматом. 

12 Мая 2020, 19:47
Алексей
клиент, г. Усть-Илимск

Купить на торгах, как мне обьяснили специалисты — очень тяжело, т.к. судебные приставы оказываются всегда первыми в этих делах. И я даже не начинал обучения!!!

12 Мая 2020, 19:53
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12741
ответ
5951
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Купить на торгах, как мне обьяснили специалисты — очень тяжело, т.к. судебные приставы оказываются всегда первыми в этих делах.

Алексей

ну там не очень простая процедура, не быстрая- но многие это делают без всякого обучения если честно

и приставы там далеко не первые, а вот другие покупатели- на хорошие лоты- да в очередь встают… но только обучение эту проблемы не решит никак

при этом приставы ВСЕГДА продают имущество должника, а не покупают его- вы то покупатель

и надо вести линию. что хотели учиться для личных нужд- квартиру там купить или машину… или и то и то- не для предпринимательства в общем.

12 Мая 2020, 19:54
Алексей
клиент, г. Усть-Илимск

при этом приставы ВСЕГДА продают имущество должника, а не покупают его- вы то покупатель  — это официальная версия, но имея доступ к этой информации, они делают так, что тот кто им нужен оказывается первым — это уже тоже уточнил у приставов — в неофициальной беседе

12 Мая 2020, 19:58
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12741
ответ
5951
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
это официальная версия, но имея доступ к этой информации, они делают так, что тот кто им нужен оказывается первым — это уже тоже уточнил у приставов — в неофициальной беседе

Алексей

такое может быть

только никакое обучение- вас от этого не прикроет

только если у вас кто то из знакомых сидит в приставах, в этом подразделении

12 Мая 2020, 19:59
Алексей
клиент, г. Усть-Илимск

только никакое обучение- вас от этого не прикроет — это я уже сейчас тоже понимаю, но тогда как затмение на мозг какое то нашло....   

12 Мая 2020, 20:01
Алексей
клиент, г. Усть-Илимск

да не страшно, что не документов- есть факт оплаты- это уже говорит о заключении договора   - но в подписанном мною договоре с ООО тоже ничего не говорится про заключение или оплате ИП Селифанову

12 Мая 2020, 20:12
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12741
ответ
5951
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
но в подписанном мною договоре с ООО тоже ничего не говорится про заключение или оплате ИП Селифанову

Алексей

забудьте про ооо

по оферте она работает при оплате этому ип- отншоения с ип вполне могут быть у вас

хоть оферта местами и нарушает права в открытую.

для успокоения можно и в ооо и в ип написать претензии об отказе от этих услуг и вернуть деньги в банк

а в банк пишите- об отказе от кредита- тут ситуация то не сложная.

12 Мая 2020, 20:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут