Выплата пособия женам военнослужащих в связи с переводом к новому месту службы

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мой супруг военнослужащий, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. За время моего декретного отпуска моего супруга перевели к новому месту службы, я увольнение не производила, т.к. моему ребенку было на тот момент 1,3 г. и я получала пособия. Сейчас, 2 июня я должна выйти на работу, но не могу этого сделать физически, т.к. мы уехали. Знаю, что супругам военнослужащих положены выплаты на работе супруга (Приказ Министра обороны РФ от 11 июля 2002 г. N 265). Но там не сказано ничего о сроке давности...... Как понять, положено ли мне оформить такое пособие на работе супруга?

, Анна Андреевна, г. Серпухов
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Анна, здравствуйте! Да, по срокам там ничего нет. Так это же лучше для Вас. )) Расторгайте договор на своей работе дистанционно, приложите справку, пусть там оформлят приказ о расторжении договора с вами, а потом обращайтесь за выплатой. Дейлайте хоть что-то, чтобы реализовать этот приказ для себя.