Подскажите, что делать в этой ситуации?

Здравствуйте! Я уволилась с места работы 30 марта, получив все документы и расчёт на карту, зам директора при выдаче мне объяснила что ещё какую-то часть денег я получу после 20 апреля. Звонка не было и нет. После того как я звонила зам директору слышала такие ответы как «мы в данный момент не выплатили заработную плату сотрудникам и о вас речи не может и быть» «я на больничном, я вам позвоню»

В данный момент 11 мая и денежных средств я так и не вижу. Подскажите, что делать в этой ситуации?

, Светлана, г. Москва

Расчет при увольнении по собственному желанию, так же как и по другим основаниям, должен быть произведен в день увольнения, то есть в последний день работы. Расчет при увольнении предполагает выплату всех причитающихся работнику сумм: заработной платы, компенсации за неиспользованные отпуска, выплат, предусмотренных коллективным и трудовым договором. Если увольняемый сотрудник использовал отпуск авансом, производится перерасчет выплаченных отпускных, соответствующая сумма удерживается из заработной платы при окончательном расчете. Непонятно, осведомлены ли Вы о сумме, которую Вам пообещали еще выплатить, Вам на руки должен был быть выдан расчетный листок с указанием всех причитающихся сумм к выплате. Попробуйте обратиться в трудовую инспекцию. В суд обращаться, скорее всего смысла не имеет, т.к. остаток, если у Вас есть подтверждения, что остаток к выплате есть, большим не будет, больше времени потратите.