8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, что делать в этой ситуации?

Здравствуйте! Я уволилась с места работы 30 марта, получив все документы и расчёт на карту, зам директора при выдаче мне объяснила что ещё какую-то часть денег я получу после 20 апреля. Звонка не было и нет. После того как я звонила зам директору слышала такие ответы как «мы в данный момент не выплатили заработную плату сотрудникам и о вас речи не может и быть» «я на больничном, я вам позвоню»

В данный момент 11 мая и денежных средств я так и не вижу. Подскажите, что делать в этой ситуации?

11 мая 2020, 09:52, Светлана, г. Москва
Елена Киселева
Елена Киселева
Юрист, г. Пермь

Расчет при увольнении по собственному желанию, так же как и по другим основаниям, должен быть произведен в день увольнения, то есть в последний день работы. Расчет при увольнении предполагает выплату всех причитающихся работнику сумм: заработной платы, компенсации за неиспользованные отпуска, выплат, предусмотренных коллективным и трудовым договором. Если увольняемый сотрудник использовал отпуск авансом, производится перерасчет выплаченных отпускных, соответствующая сумма удерживается из заработной платы при окончательном расчете. Непонятно, осведомлены ли Вы о сумме, которую Вам пообещали еще выплатить, Вам на руки должен был быть выдан расчетный листок с указанием всех причитающихся сумм к выплате. Попробуйте обратиться в трудовую инспекцию. В суд обращаться, скорее всего смысла не имеет, т.к. остаток, если у Вас есть подтверждения, что остаток к выплате есть, большим не будет, больше времени потратите.

11 мая 2020, 10:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите что делать в такой ситуации я отдал ноутбук в сервисный центр у меня есть документ что они его
Добрый день. Подскажите что делать в такой ситуации я отдал ноутбук в сервисный центр у меня есть документ что они его забрали и номер курьера что его отвёз в этот сервисный центр на ноутбуке нужно было заменить батарею в итоге батарею поменяли на некачественную и не оригинальную взяв за все 24т рублей. Когда ноутбук привезли выяснилось что они ещё разбили экран который минимум стоит 65т рублей в итоге вместо того чтобы пойти на уступки и отдать ноутбук в спец сервис (официальный) и оплатить ущерб они его оставили у себя и уже 3й месяц кормят завтраками мол им идёт нужная деталь(похоже с марса)....Подскажите у меня встал рабочий процесс из-за них альтернативу они не предлагают точные сроки поставки не знают хотя это было их решение в своём некачественном сервисе его дальше держать. Что делать в такой ситуации?
22 августа, 00:27, вопрос №3085780, Антон, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. Получаю аудиосообщения от нынешнего мужа моей бывшей жены. Видимо у них стало не хорошо с финансами и решили попробовать надавить на меня. Расскажу суть ситуации. В декабре 2015 года на тот момент моя супруга оставила у меня свои вещи. После развожа, в 2018 году я у нее уточнил, как мне передать ей ее вещи, на что был дан ответ, что я могу из выбросить, что я и сделал. Сегодня поступило много аудиособщений в месенджер от ее нынешнего муда, что я эти вещи выбросил, потом мне начал про какую то расписку говорить, которых я не писал ни разу. И требует вернуть деньги за вещи, в ращмере 30000 рублей. Угрожая физической расправой в матерной форме. Дословно: Пока не отдашь деньги, будешь получать п****лей каждый день. После данных сообщений я обратился в полицию, где мне сказали, что для возбуждения дела необходимо, чтобы человек тебе это это сказал лично, угрожал лично оружием или позожим на него предметом, дибо толкнул тебя. Тогда можно что нибудь сделать. А в данном случае, я получу отказную. Сам по себе я человек вообще не конфликтный. Старался в переписке с данным человеком объяснить ему. Но он ничего видимо не понял. Подскажите, что делать в данной ситуации?
09 марта, 19:28, вопрос №3003760, Анатолий, г. Екатеринбург
2 ответа
Трудовое право
Подскажите, что делать в этой ситуации, магазин рядом с домом, удобно добираться так как дети ещё маленькие, получается рядом с ними буду и уже все свои обязанности знаю, в другой магазин не хочу
Добрый вечер Устроилась в магазин ООО"БИЛЛА" 01.10.2012 г., работала в нем по 12.08.2020 (3 дикрета) так как пришлось уволиться по соглашению сторон пункта 1 часть 1 статьи 77,вина была моя приобрела больничный на 3 дня не настоящий( ребёнок в это время болел, но почему то не взяла нормальный больничный у врача испугалась, что на долго посадят на больничный Я многодетная мать, подала заново на вакансию старшего кассира, позвонили с офиса отправили в этот же магазин на собеседование, управляющая не против взять меня, проверку в службе безопасности прошла, но региональный менеджер отказывает мне в трудоустройстве, ранее за мной нарушение дисциплины не нарушалось, свои обязанности выполняла Подскажите, что делать в этой ситуации, магазин рядом с домом, удобно добираться так как дети ещё маленькие, получается рядом с ними буду и уже все свои обязанности знаю, в другой магазин не хочу(((
17 февраля, 14:40, вопрос №2988382, надежда, г. Якутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Подскажите что делать в этой ситуации?
Добрый день, через интернет-магазин куплен телефон, который оказался неисправен, при обращении в офицайльный сервисный центр-ответили что этот телефон не подлежит гарантии, он на предназначен для продажи в России. Интернет-магазин деньги возвращать естественно не собирается-просит прислать товар в какой-то левый СЦ. Подскажите что делать в этой ситуации?
06 августа 2020, 08:38, вопрос №2836902, Юлиана, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Побои
Здравствуйте, подскажите что делать в ситуации, брата избили его положили в больницу через неделю он скончался от кардиомиопатия алкогольная, теперь не пойму виноват обидчик или нет?
Здравствуйте, подскажите что делать в ситуации,брата избили его положили в больницу через неделю он скончался от кардиомиопатия алкогольная, теперь не пойму виноват обидчик или нет?
22 апреля 2020, 12:17, вопрос №2751738, Екатерина, г. Благовещенск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.05.2020