Вступление в СНТ

Здравствуйте! Хотела бы спросить мнения юристов по следующему вопросу: требуется ли одобрение общего собрания СНТ для принятия в СНТ нового собственника, купившего участок, или достаточно заявления в уведомительной форме, поданного собственником в правление?

, Светлана, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

К исключительной компетенции общего собрания членов товарищества относятся  прием граждан в члены товарищества, исключение граждан из числа членов товарищества, определение порядка рассмотрения заявлений граждан о приеме в члены товарищества;

Принятие в члены товарищества осуществляется на основании заявления правообладателя садового или огородного земельного участка, расположенного в границах территории садоводства или огородничества, которое подается в правление товарищества для вынесения его на рассмотрение общего собрания членов товарищества.

Днем приема в члены товарищества лица, подавшего заявление, является день принятия соответствующего решения общим собранием членов товарищества.

К исключительной компетенции общего собрания членов товарищества относятся  прием граждан в члены товарищества, исключение граждан из числа членов товарищества, определение порядка рассмотрения заявлений граждан о приеме в члены товарищества;

Принятие в члены товарищества осуществляется на основании заявления правообладателя садового или огородного земельного участка, расположенного в границах территории садоводства или огородничества, которое подается в правление товарищества для вынесения его на рассмотрение общего собрания членов товарищества.

Днем приема в члены товарищества лица, подавшего заявление, является день принятия соответствующего решения общим собранием членов товарищества.

Светлана
Клиент, г. Москва

Благодарю за быстрый ответ!