Перед декретом не хочу брать запланируемый отпуск, он как- нибудь компенсируется мне материально?

Добрый день! Перед декретом не хочу брать запланируемый отпуск , он как- нибудь компенсируется мне материально ?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

В соответствии со статьей 126 Трудового кодекса РФ «Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией»

часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

Таким образом, при согласовании с работодателем можно получить компенсацию только за часть ежегодного оплачиваемого отпуска.

С уважением, Владимир