8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право супруга на половину автомобиля или на часть денег от машины при разводе?

Здравствуйте

Уменя был автомобиль до брака, я его продал и купил новый за тежи деньги, супруга денег на машину не добавляла.

Имеет ли право супруга на половину автомобиля или на часть денег от машины при разводе?

10 мая 2020, 10:48, Роман, г. Москва
Маргарита Комарских
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Роман. Нет, поскольку тс приобретено на добрачные деньги., при условии если Вы не доплачивали за новое тс.

10 мая 2020, 10:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Куликова
Яна Куликова
Юрист, д. Москва

Нет конечно. Просто нужно в суде доказать, что новый автомобиль приобретен на деньги от продажи старого.

10 мая 2020, 11:11
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Капитал, имеет ли право супруга на долю в этой квартире?
Здравствуйте! Предстоит развод. Есть 2 несовершеннолетних детей. Квартира куплена по ипотечному кредиту с первым взносом наличными, заемщик супруг. При оформлении ипотеки составлен брачный договор, где супруга отказывается от прав и дальнейших претензий по квартире. Через год часть кредита была погашена средствами мат.капитала. Вопрос по разделу имущества: так как был использован мат.капитал, имеет ли право супруга на долю в этой квартире?
06 декабря 2020, 18:31, вопрос №2929451, Ольга, п. Тульский
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право супруг в случае развода потребовать вернуть ему часть потраченных денег или претендовать на часть наследуемого женой имущества
Жена вступила в наследство с долгами наследодателя. Она выплачивает долг, полученный ею от родственника по наследству, из общего бюджета. Имеет ли право супруг в случае развода потребовать вернуть ему часть потраченных денег или претендовать на часть наследуемого женой имущества.
27 ноября 2020, 01:47, вопрос №2921545, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Имеет ли право супруг при брачном договоре подать на раздел совместно нажитого имущества?
В законе гласит, что брачному договору можно: Установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов ... Что означает СОВМЕСТНОЙ ? У нас в брачном договоре указано .. "На чье имя записано, тому и принадлежит." А если оформили в совместную собственность квартиру. При разводе действует принцип Раздела совместно нажитого имущества супругов или нет. И это просто выдел доли из совместного имущества .. (не супругов, а как посторонних людей). Имеет ли право супруг подать на раздел совместно нажитого имущ. или ему откажут. Развод был без имущ. претензий.
15 ноября 2019, 07:36, вопрос №2588715, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Раздел имущества
Имеет ли право супруг на долю дома супруги?
Имеет ли право супруг право на долю дома супруги при разводе. В доме он прописан не был (есть свой дом). Супруга получила дом по завещанию от бабушки в момент состояния в браке? Если супруга оформит дарственную на дочь до развода, это на что то повлияет? Заранее спасибо!
05 апреля 2015, 15:27, вопрос №791449, Амина, г. Астрахань
2 ответа
Раздел имущества
Имеет ли право супруг при разводе претендовать на часть собственности от этой квартиры?
День Добрый! Мне квартира однакомнатная досталась в наследство от родственников до брака. В браке я квартиру продала и на эту же сумму (не брав не рубля на оформление документов из общего семейного бюджета) купила новую квартиру под застройку. Квартира построиться в 2016году. Детей у нас нет. Вопрос такой: Имеет ли право супруг при разводе претендовать на часть собственности от этой квартиры?
03 сентября 2014, 06:47, вопрос №547566, Виктория, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.05.2020