Выполнение обязательных работ во время эпидемии короновируса

Здравствуйте. назначили 20 часов обязательных работ. Имеют ли право меня заставить отрабатывать часы во время неблагоприятной эпидимиологической обстановке связанной с короновирусом? На моей основной работе всех отправили на самоизоляцию.

, Алексей, г. Калязин
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

В положениях особенной части Уголовно-исполнительного Кодекса РФ, которые относятся к обязательным работам, нет прямых указаний на этот счёт, поэтому возможно использование положений общей части кодекса. В них предусмотрено, что права осуждёггых, в том числе и на охрану здоровья, должна уважаться и соблюдаться органами исполнения наказания. Если нормативными актами региона, в котором предстоит отбывать обязательные работы, предусмотрено приостановление соответствующей деятельности, то и обязательные работы по этому виду деятельности должны быть приостановлены.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!