Сколько процентов составляет успешное выполнение учебного плана?

Здравствуйте. Работадатель отправил в командировку для прохождения курсов профессиональной переподготовки врачей, срок обучения 576 часов, учебу оплатила со своего кармана. До окончания учёбы осталось 3 недели, в связи с чем хочу выйти на работу раньше установленного срока. Куратор курса не разрешает, так как не посещение занятий является основанием для отказа в предоставлении диплома. При заключении договора с организацией, есть пункт о невыполнение обучающимся обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана. Могут ли мне не выдать диплом профессиональной переподготовки в связи с 3х недельным пропуском занятий? Сколько процентов составляет успешное выполнение учебного плана?

, Ann, г. Москва

Здравствуйте. Да, вам могут не выдать диплом профессиональной переподготовки, если вы пропустите последние три недели занятий без уважительной причины и без согласования с куратором, и это будет законно. Согласно пункту договора, который вы сами подписали, вы обязаны добросовестно осваивать образовательную программу и выполнять учебный план, а его невыполнение является основанием для отчисления и отказом в выдаче документа о квалификации. Процент успешного выполнения учебного плана, при котором выдается диплом, устанавливается самой образовательной организацией и почти всегда составляет 100%. При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/.