8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Женщина получила средний вред здоровью, а девочка не получила вреда вообще никакогопо заключению судмедэксперта

Здравствуйте!

Мой муж попал в аварию , а за столбом, в который он врезался стояли люди. Женщина получила средний вред здоровью,а девочка не получила вреда вообще никакогопо заключению судмедэксперта.

На контакт пострадавшие не пошли, сказав,что им нужно 1.5 млн и всё, причем угрожали даже, запись встречи у нас есть.

Было администраторативное дело, судья была настроена автоматом против мужа и его лишили прав на 1 г и 8 месяев, при наличии безработной жены и ребенка 3х лет.

После потерпевшие подали гражданский иск, где требуют оплатить 25 тр мат. Ущерба, услуги адвоката и 800тр моральный ущерб. Из-за карантина заседание переносят.

Но случайно мы узнали о том,что женщина,которая получила средний вред здоровью умерла через 10 м после аварии ( не от последствий аварии), ее семья скрывает этот факт и на суде адвокат говорил,что она себя плохо чувствует , поэтому на суд не приходит. А ее не было в живых уже больше 2х недель. А в гражданском иске пишут, что "врачи до сих пор не могут ответить на вопрос будет ли ходить мать" Истец- ее дочь и мама девочки по совместительству.

Вопрос - мы можем повлиять на оппонентов в связи с этой информацией ( про смерть).

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Анастасия Душаева
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Елена,  здравствуйте ,  информацию можно и нужно использовать,  отстаивая свои права.  Лучше подавать в суд ходатайство о судебном запросе в порядке ст.  57 ГПК РФ сведений в Загсе о смерти истицы,  от имени которой действует представитель.  Обязательно настаивать на явке потерпевшей и предоставлении документов в суд другой стороной  о состоянии ее здоровья до момента судебного спора.  По делам о компенсации морального вреда суды часто настаивают на явке истца для личного опроса о степени нравственных и физических страданий,  уточнения обстоятельств причинения вреда здоровью.  Успехов!  

Более подробную информацию можно получить после изучения искового заявления.  

0
0
0
0
Аркадий Шамирович Тохунц
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам  необходимо  ходатайствовать  перед  судом  об  истребовании  свидетельства  о  смерти

этой  женщины  из  органов  ЗАГС. Если  ее  адвокат  представляет  ее  интересы  по  доверенности, то  полномочия  по  доверенности  прекращаются  в  связи  со  смертью  доверителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092877, Александр, г. Москва
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Страхование
Здравствуйте, приостоновтли выплаты за погибшего на СВО, якобы боец погиб не от ранения, а от какого то
Здравствуйте, приостоновтли выплаты за погибшего на СВО, якобы боец погиб не от ранения, а от какого то заболевания, изначально в заключении о смерти было что погиб от ранения, а теперь говорят, что ошибка. Что делать?
, вопрос №4091867, МУРАТОВА СВЕТЛАНА ИГОРЕВНА, г. Кинешма
Военное право
Здравствуйте получил ранение ещё в январе а выплат не каких нет, рапорт камандованию писал молчат говорят типо занимаються и все, потом молчание че делать?
Здравствуйте получил ранение ещё в январе а выплат не каких нет, рапорт камандованию писал молчат говорят типо занимаються и все, потом молчание че делать?
, вопрос №4091816, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2020