8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли производиться списания за обслуживание карты со счета на котором нет денег, и какие варианты возможны?

Здравствуйте.

Возникла проблема с закрытием счета.

Могут ли производиться списания за обслуживание карты со счета на котором нет денег,и какие варианты возможны?

P.S.

Тех.поддержка банка не отвечает ни на звонки,ни на письма по электронке.

Уточнение от клиента

Карта была открыта в Рокетбанке.
Не использовалась ни разу.
Как либо транзакций по ней не производилось.

, Ханова Гузель, г. Уфа
Антон Ключников
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Гузель.

Всё зависит от того имеется ли на вашей карте овердрафт или нет. За Рокетбанк ничего сказать не могу, однако крупные банки не имеют привычки загонять своих клиентов в долги, если речь идёт о сумме за обслуживание карты.

Спасибо за ваш вопрос!

1
0
1
0
Татьяна Меркулова
Татьяна Меркулова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! При подписании договора на открытие карты читайте условия использования и тарифы. Годовое обслуживание списывается, даже если вы не пользуетесь картой или на карет недостаточно средств. Если Вы не планируете пользоваться картой, то лучше ее не оставлять просто на полке, потому что списания все равно будут происходить. Комиссию за обслуживание кредитной карты можно вернуть, обратившись в банк с заявлением о спорной операции  Суд признают, что условия об оплате комиссии за предоставление и обслуживание кредитной карты нарушают закон о защите прав потребителей (ст. 37), в соответствии с которым оплачивать нужно только оказанные услуги.



Если банк не ответит или откажет, то можно написать жалобу в Роспотребнадзор, ФАС, прокуратуру.

Всегда правильно закрывайте карты, которыми не планируете пользоваться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
Вопрос у меня вот в чём: завтра я планирую ехать к нотариусу, что в вступать в наследство на дом и земельный участок (недавно умел отец). Не будет ли проблем при оформлении документов, если во всех моих документах начиная от свидетельства о рождении и до всех остальных идёт буква «е» в фамилии. У отца в паспорте была буква «ё» и в свидетельстве о смерти выдали с буквой «ё». Но например в моём свидетельстве о рождении фамилия отца с буквой «Е», а в свидетельстве об установлении отцовства, которое выдано в тот же день, и тем тем же человеком, в фамилии отца буква «Ё». Справедливости ради, у меня есть свидетельство о рождении отца, в котором его фамилия и фамилия его родителей с буквой «Е» прописана. Могут ли понадобиться какие-то дополнительные документы? И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
, вопрос №4087453, Данила, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать перерасчет?
Добрый день! Дочка ходит на занятия по английскому языку. Пропустила несколько занятий по болезни и из-за отъезда на каникулы. Мы заранее предупредили от отсутствии ребенка на занятиях. Перерасчет отказваются делать, ссылаясь на пункты в договоре. Но по факту этих занятий не было. Могу ли я требовать перерасчет? 3.4. Все занятия из абонемента должны быть израсходованы в течение одного календарного месяца. Перерасчет за пропущенные занятия не производится вне зависимости от основания такого отсутствия. 4.2. Клуб не несет ответственности за невозможность обслуживания клиента по каким-либо независящим от клуба причинам, включая отсутствие клиента на занятии. Клиент обязан компенсировать затраты клуба в случае отсутствия по независящим от клуба причинам.
, вопрос №4086833, Илья, г. Коломна
Военное право
Могут ли его освободить от военной службы по окончанию контракта и что ему нужно делать?
Добрый день. Мужчина 56 лет, в прошлом году в августе заключил контракт с мин обороны для участия в сво. Могут ли его освободить от военной службы по окончанию контракта и что ему нужно делать? Болезней нет.
, вопрос №4086753, Александр, г. Саранск
Защита прав потребителей
В сервисной книжке опять написано что печать может ставить только официальный дилер geely о прохождении технического обслуживания
Купил новую машину Belgee x50 и хотел бы узнать могу ли проходить Техническое обслуживание не официальных дилеров? В сервисной книжке опять написано что печать может ставить только официальный дилер geely о прохождении технического обслуживания.
, вопрос №4085739, Максим, г. Пермь
Нотариат
Здравствуйте арестована карта с неё списывают долг 50% могу ли я получить другую карту будут ли с неё списывать или также арестуют приставы
Здравствуйте арестована карта с неё списывают долг 50% могу ли я получить другую карту будут ли с неё списывать или также арестуют приставы
, вопрос №4085107, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2020