Могу ли я сдать форму при увольнении по НУК

могу ли форму сдать, больше половины даже не надевал, кое какие вещи носил. увольняют по НУК. говорят платить деньги, а сумма не маленькая.

, Пётр Соколов, г. Смоленск
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

В силу пункта  25 ПРАВИЛ владения, пользования и распоряжения вещевым имуществом, а также банно-прачечного обслуживания в мирное время, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июня 2006 года № 390, Возврату подлежит:

— вещевое имущество личного пользования, срок носки которого не истек, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в случае их увольнения с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «д» — «з», «л» и «м» пункта 1 и подпунктами «в» — «е (2)» и «з» — «л» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе », а также инвентарное имущество , за исключением отдельных предметов, предусмотренных нормами снабжения.

Таким образом, при увольнении с военной службы в связи с НУК Вы обязаны сдать на вещевой склад воинской части вещевое имущество личного пользования, срок носки которого не истек.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,