436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законно ли это вообще и что делать?

Здравствуйте. Я, Иванова Ирина Ивановна, швея третьего разряда. Работала с 2006 по 2009 год в ООО "Швейная фабрика N1", г.Барнаул. в итоге, после 2009 года предприятие закрыли, нас уволили переводом в ООО "Сибирский текстиль" и сразу отправили в отпуск, т.к. был положен очередной отпуск.

В этом году ООО "Сибирский текстиль" вновь ликвидируют, как и предыдущие предприятие. В связи с этим, директор компании Кульменева Татьяна Генадьевна сказала, что мне отпуск не положен и отпускные тоже, в связи с тем, что я отгуляла его в 2009 году. Как быть? Законно ли это вообще и что делать?

08 Мая 2020, 10:27, вопрос №2766190
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
345
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Отпуск при переводе к другому работодателю за работником не сохраняется. ООО «Швейная фабрика N1» при увольнении  должно было выплатить компенсацию за неиспользованные отпуска.  Нужно понимать в какой организации предоставлялся отпуск в 2009 г., сколько Вы использовали дней отпуска в ООО «Сибирский текстиль» и посчитать сколько Вы не использовали. 

08 Мая 2020, 11:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
1153
ответа
344
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

Отпуск вам положен за каждый отработанный год. 

При ликвидации предприятия, вам положены дополнительные выплаты. 

Рекомендую обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск за последние 3 года. 

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте. 



С уважением, Анна Соловьева.

12 Мая 2020, 07:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.