516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

2020 под подпись, а приказ до сих пор не принесли, законно ли это?

Здравствуйте, мне на работе сделали дисциплинарное взыскание, лишили премии на 100% за апрель 2020г, составили приказ от 30.04.2020 под подпись, а приказ до сих пор не принесли, законно ли это? И могут ли лишить премии без моей подписи на приказе.

07 Мая 2020, 14:13, вопрос №2765440
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Григорий
8,8
Рейтинг Правовед.ru
2526
ответов
812
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Рустам, доброго времени суток!

Здравствуйте, мне на работе сделали дисциплинарное взыскание, лишили премии на 100% за апрель 2020г, составили приказ от 30.04.2020 под подпись, а приказ до сих пор не принесли, законно ли это? И могут ли лишить премии без моей подписи на приказе.

Не совсем понятно какой приказ Вам выдали под роспись.

Сперва у Вас должны были запросить письменные объяснения, которые Вы должны били предоставить, а потом уже должны были приказ составлять, с которым Вас должны были также ознакомить. Если никаких документов нет, а Вам не выплатили заработную плату можно обращаться в трудовую инспекцию.

07 Мая 2020, 14:42
q Отблагодарить
0 0
рустам
клиент, г. Калининград
На проходной меня остановил сотрудник охраны и попросил открыть рюкзак, в нем лежала бронзовая стружка около 2кг, её изъяли и больше не чего не сказали, я ушёл на обед, после обеда мне так же не чего не сказали, я рассказал все своему мастеру, он сказал давай напишим объяснительную, я написал на имя директора и передал её мастеру, в ней я указал что эта стружка храниться у меня очень давно, она от эсперементательной бронзовой гайки которую я точил, так же я указал что на территории завода нет ёмкости для сбора такой стружки, а так же я напил что из за тяжёлого материального положения я её понёс, потом написал что такого больше не повториться. Я вообще с бронзой не работаю, так что у меня её больше не будет. Меня остановили 30.04.2020. Потом были выходные и на работу мы вышли только 06.05.2020, в обед не чего не было повешенно на доску объявления, а в 17:00 повесили приказал о дисциплинарном взыскание от 30.04.2020. Номер приказа написал ручкой, а подпись директора и печать завода ксерокопия по внешнему виду. В приказе написано: приказ от 30.04.2020 о дисциплинарном взыскание. На основание докладной специалиста по озране от 30.04.2020. Приказываю:
За попытку воровства имущества предприятия 30 апреля 2020 года оператором станков с ЧПУ… Табельный номер… Лишить… КСТ за апрель месяц в размере 100% ( КСТ это премия), и объявить строгий выговор с предупреждением об увольнении. Ознакомить оператора с приказом под роспись. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой. ( подпись директора завода).
Вот согласно этого приказа мне не понятно: 1) что значит обьявить строгий выговор( его занесу в трудовую книжку или совестно объявить)
2) с предупреждением об увольнение)( меня предупредили что если я ещё раз попаду меня уволят или то что меня полюбому уволят но позже).
3) почему мне по сей день не принесли приказ под роспись и не разъяснили этот приказ. Я его ещё не видел и не читал и не подписывал, видел только на доске объявления.
4) и что за начит контроль оставляю за собой.
Приказ написали в мае за апрель, и согласно приказа меня лишают или уше лиши премии за целый апрель.
Помогите разобраться. Заранее спасибо.
10 Мая 2020, 12:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.