Направление работника в отпуск без сохранения заработной платы ро инициативе работодателя

Добрый день.

Просьба уточнить, есть ли лазейки в законодательстве по отправлению работника в отпуск без сохранения заработной платы по инициативе работодателя ?

Или как можно оправить работника в такой отпуск не нарушая закон ?

Заранее спасибо.

, Артем, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Просьба уточнить, есть ли лазейки в законодательстве по отправлению работника в отпуск без сохранения заработной платы по инициативе работодателя?

Или как можно оправить работника в такой отпуск не нарушая закон?

Артем

нет

только если работник сам напишет заявление

и запрещено принуждать к этому заявлению в любой форме, это исключительно добровольная мера со стороны работника- например. когда ему необходимо время для личных дел, а оплачиваемые отпуск закончился.