Могу ли я обратиться сейчас в полицию?

Молодой человек разбил телефон, восстановлению не подлежит, сказал что все возместит, но этого так и не сделал. Прошёл месяц. Могу ли я обратиться сейчас в полицию ? И куда вообще писать заявление

, Анастасия Краснова, г. Уфа

Добрый день! Обратиться конечно вы можете с заявлением и по нему будет проведена проверка, даже если и прошел месяц, но все зависит при каких обстоятельствах был поврежден телефон. Будет ли усмотрен состав. Если это было сделано умышленно и стоимость телефона более 5000 рублей и для вас это значительный ущерб, то могут и ст.167 УК рассмотреть

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
 1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

Обратиться можете в отделение по месту жительства или же направить электронно.

Так же можете в гражданском порядке обратиться для возмещения ущерба.

Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта.