Подскажите, насколько правомерны мои действия и чем это может грозить?
Здравствуйте.
У меня есть интернет-магазин косметики (сыворотки, крема), работаю от ИП. Сертификатов на косметику не имею, так как закупаю
как физ лицо. Подскажите, насколько правомерны мои действия и чем это может грозить? Документы о закупках через физ лиц у оф поставщиков могу предоставить. То есть косметика - оригинал.
Уважаемая Вера! В дополнение: понял. Согласен. Но смысл, думаю, донесли.
Опять же есть у Вас там склады или просто все «через сеть». Здесь много нюансов. Так как, если Вы ИП — то закон РФ №2300-1 на Вас распространяется в полной мере.
По УСН же, если там доходы, расходы в принципе (по товарам) для Вас не важны.
Опять же прохождение документов: все может быть и в формате PDF