Должен ли магазин вернуть нам деньги за 3 месяца, что мы платили сами?

Была куплена шуба в кредит. Носилась 3 месяца, 3 месяца платили кредит. За это время шуба пошла по швам, местами до дыр, шерсть лезет. Написали притензию с просьбой вернуть деньги, была назначена экспертиза. Магазин вернул деньги До экспертизы, но вернули сумму, которая нужна была для полного погашения кредита. Деньги за 3 месяца оплаты кредита не вернули. Причём вернули в банк, сами позвонили, узнали точную цифру и веревели деньги на счёт. А после возврата денег уже провели экспертизу(сам магазин) и не уведомил о результате. Должен ли магазин вернуть нам деньги за 3 месяца, что мы платили сами?

, Алексей, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Алексей, без изучения текста кредитного  договора и всех обстоятельств спора однозначно объективно вывод делать сложно. Непонятно, почему магазин не вернул денежку за эти три месяца, как он связан с банком и т.д… Вы направьте магазину претензию о возврате этой суммы (за три месяца), в претензии обоснуйте свои требования (копию претензии с их входящей отметкой или квитанцией — оставьте себе на случай судебной тяжбы). Если магазин откажет, нужно оценить правомерность отказа и потом решать вопрос о возврате денег в судебном порядке.