332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оскорбление унижение попытка избиения и угрозы

Я зав магазином на телефон в 18-48 поступил звонок сработала сигнализацыя я нахожусь на больничном,но вынуждена была проверить вчём дело,вошла в магазин ,а замной следом житель деревни где находится магазин,сразу начал оскарблять унижать и пытался ударить,но я стала звонить в полицыю и он вышел,угрозы в мой адрес от него были и раньше-моё право?Вообще хочется наказать обидчика

31 Октября 2013, 10:55, вопрос №276402 Татьяна, г. Смоленск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
2163
ответа
457
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Напишите заявление по данному факту в полицию. Оцените ответ. 

31 Октября 2013, 10:57
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Смоленск

В тот же день было написано заявление,но жительница деревни говорит что он находится в деревне,а мне в субботу на работу.Я боюсь,мало-ли что взбредёт пьяному человеку в голову,что делать как быть???

31 Октября 2013, 12:07
2163
ответа
457
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Уфа
Общаться в чате

В любом случае ВАм выходить на работу, его по факту угроз никто не будет задерживать.   

31 Октября 2013, 12:08
Юрист - Юлия
170
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Вам в любом случае не нужно останавливаться. Напишите заявление в прокуратуру.
Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С уважением, Юлия!

31 Октября 2013, 13:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут