Оскорбление унижение попытка избиения и угрозы

Я зав магазином на телефон в 18-48 поступил звонок сработала сигнализацыя я нахожусь на больничном,но вынуждена была проверить вчём дело,вошла в магазин ,а замной следом житель деревни где находится магазин,сразу начал оскарблять унижать и пытался ударить,но я стала звонить в полицыю и он вышел,угрозы в мой адрес от него были и раньше-моё право?Вообще хочется наказать обидчика

, Татьяна, г. Смоленск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Напишите заявление по данному факту в полицию. Оцените ответ.

Татьяна
Клиент, г. Смоленск

В тот же день было написано заявление,но жительница деревни говорит что он находится в деревне,а мне в субботу на работу.Я боюсь,мало-ли что взбредёт пьяному человеку в голову,что делать как быть???

В любом случае ВАм выходить на работу, его по факту угроз никто не будет задерживать.

Юлия Ибраева
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Вам в любом случае не нужно останавливаться. Напишите заявление в прокуратуру.
Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С уважением, Юлия!