Если у меня долг перед банком в Украине, могу ли я получить гражданство в России?

Если у меня долг перед банком в Украине, могу ли я получить гражданство в России? Это повлияет на получение?

, Алёна, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Нет, долг перед банком в другом государстве (тем более, если это банк без государственного участия) не является препятствием для получения гражданства или любого другого документа, предваряющего получение гражданства (РВП, ВНЖ).

Однако учитывайте, что при получении гражданства необходимо обосновывать хорошее финансовое положение Вас как потенциального гражданина. Поэтому хорошо бы исключить взыскания на Ваш банковский счет.

Удачи.