У меня такая проблема два года назад я обратился к риэлтору о помощи оформления ипотеки с последующим
Добры день. У меня такая проблема два года назад я обратился к риэлтору о помощи оформления ипотеки с последующим покупки квартиры и мне одобрили в двух банках и риэлтор мне предложил такую схему якобы я беру в сбере кредит и отдаю ей а она мне с этого даёт 100000₽ и пишет мне расписку что обязуется вернуть деньги в полном объёме в течении года, весь этот год она платила за этот кредит в один момент она пропала и не платит по кредиту телефон не доступен. У меня своя ипотека есть за которую плачу теперь и ещё за эту платить у меня трое детей. Подскажите пожалуйста что в этой ситуации
Здравствуйте!
Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд по долговой расписке, которая по сути является договором займа.
Судя по Вашему рассказу — сроки не истекли для подачи в суд.
Суд взыщет с нее деньги по расписке, выдадут исполнительный лист, а дальше работа приставов.
Разумеется, пока Вы не получили по решению денежные средства с должника обратно, платить кредит придется самому.