8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня такая проблема два года назад я обратился к риэлтору о помощи оформления ипотеки с последующим

Добры день. У меня такая проблема два года назад я обратился к риэлтору о помощи оформления ипотеки с последующим покупки квартиры и мне одобрили в двух банках и риэлтор мне предложил такую схему якобы я беру в сбере кредит и отдаю ей а она мне с этого даёт 100000₽ и пишет мне расписку что обязуется вернуть деньги в полном объёме в течении года, весь этот год она платила за этот кредит в один момент она пропала и не платит по кредиту телефон не доступен. У меня своя ипотека есть за которую плачу теперь и ещё за эту платить у меня трое детей. Подскажите пожалуйста что в этой ситуации

, Андрей, г. Владимир
Бэлла Каратабан
Бэлла Каратабан
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд по долговой расписке, которая по сути является договором займа.

Судя по Вашему рассказу — сроки не истекли для подачи в суд.

Суд взыщет с нее деньги по расписке, выдадут исполнительный лист, а дальше работа приставов.

Разумеется, пока Вы не получили по решению денежные средства с должника обратно, платить кредит придется самому.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
У меня такая проблема, несколько лет назад было открыто "ООО" на мое имя, фирма очень большая и занимается разными видами деятельности
Здравствуйте. У меня такая проблема, несколько лет назад было открыто "ООО" на мое имя, фирма очень большая и занимается разными видами деятельности. Фирма была открыта на меня обманным путем, ни каких документов и участие в фирме ни когда не видел и не принимал. Из разных СМИ я узнал что являюсь единственным соучредителем этого "ООО" я не имею юридических знаний, по этому интересно какую ответственность я могу нести являясь генеральным директором, и как можно ее закрыть если нет ни одного документа этой фирмы???
, вопрос №2967542, мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, у меня такая проблема 26 лет назад моя мать продала по расписке, нас было 3 дететей
Здравствуйте, у меня такая проблема 26 лет назад моя мать продала по расписке, нас было 3 дететей. Люди проживают там больше 15 лет могу ли я подать иск что были нпрушины права мои. И какие документы для этого нужны это было в 1994 году Помогите
, вопрос №2957662, юлия, г. Смоленск
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте, у меня такая проблема, два года назад, мой знакомый гражданин Азербайджана снимал квартиру, но
Здравствуйте, у меня такая проблема, два года назад, мой знакомый гражданин Азербайджана снимал квартиру, но хозяйка отказалась оформлять договор на него, сказала вы гражданка России вот вы и оформляйте на себя, я согласилась но не жила в этой квартире, потом мы перестали общаться с этим знакомым, на квартире образовался долг и хозяйка теперь требует денег с меня, потому что на меня оформлена была и в суд обращалась, но я не могу платить ей, так как я не работаю у моей мамы был инсульт, я теперь все время с ней, мне не с кем её оставить она лежачая и не ходит совсем, хозяйка этой квартиры не может найти этого знакомого бывшего и он не платит ей съехал с этой квартиры и она хозяйка квартиру уже продала, но до меня она дозванивается, я не прячусь она не понимает что я тут совсем не причем да и платить я не могу и тогда в период снятия этой квартиры не могла бы платить мне не покорману снимать, я живу теперь далеко от города, ухаживаю за мамой, эта хозяйка квартиры написала в прокуратуру на меня, чтобы меня заставили к принудительным работам, у меня вопрос, что мне делать в этой ситуации и что может сделать мне прокуратура?? Я маме помогаю и очень устала от всего этого
, вопрос №2854837, Анастасия, г. Калининград
1 ответ
Уголовное право
Добрый день, у меня такая проблема: пару лет назад загулял на стороне от жены, женщина с которой я был не
Добрый день, у меня такая проблема : пару лет назад загулял на стороне от жены, женщина с которой я был не отпускает меня все это время угрожая суицидом, с юридической точки зрения меня могут привлечь к ответственности за "доведение до самоубийства", я хочу с ней расстаться,но таким образом она меня не отпускает, говорит, что напишет в записке, что довёл её я, боюсь тюрьмы
, вопрос №2778248, Денис, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как через суд оспорить долги по налогам, если два года назад я завершил предпринимательскую деятельность?
Здравствуйте уважаемые юристы. У меня такая проблема. Я был индивидуальным предпринимателем в Республике Коми. Два года назад я закончил свою предпринимательскую деятельность и переехал жить в другой город, написал заявление о прекращении своей деятельности и подал заявление в налоговую инспекцию РК. НО по истечении двух лет приехал в гости на свою малую родину и узнал , что налоговая инспекция посей день взимает с меня налоги и пени. Куда Мне обратится и решить этот вопрос? Заранее благодарен
, вопрос №1655315, Алексей, г. Сыктывкар
2 ответа