Как собрать собрание

В СНТ необходимо провести собрание в ситуации вызванной с распространением коронавирусной инфекции. каким образом можно собраться.

, Сергей, г. Волгоград
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Согласно указу президента и постановлениям региональных правительств, все массовые и досуговые мероприятия временно отменяются. Проведя собрание, вы нарушите сразу 3 уровня указов федерального, регионального и муниципального значения.

В настоящий момент в Госдуме находится на рассмотрении законопроект о возможности проведения в некоммерческих организациях общих собраний в заочной форме.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, ознакомление с материалами дела.
Всего хорошего.
С уважением

Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Вы не можете провести данное собрание очно.

Однако, те меры, которые сейчас предприняты нестандартны и в большей или меньшей степени допускают возможность лавирования. Таким образом, теоретически, можно попробовать провести и юридически оформить собрание онлайн или применить аналогию права (что допускается в гражданском праве) и применить правила, действующие сейчас в отношении собраний в ООО.

Могу дать более подробную консультацию по данному вопросу, в личных сообщениях, или подготовить документы на платной основе.

Спасибо за вопрос! Поставьте, пожалуйста, плюс под моим ответом :)