Имеет ли право привлекать к дисциплинарной ответственности за данный проступок?

Добрый день!

Меня работодатель привлёк к дисциплинарной ответственности за нарушение сроков предоставления справки-вызов из учебного заведение. Согласно нормативно правовому акту работодателя, такой срок составляет 8 рабочих дней, а мной была она предоставлена за 5 рабочих дней. В праве ли работодатель устанавливать данные сроки. Имеет ли право привлекать к дисциплинарной ответственности за данный проступок? Спасибо!

, Иван, г. Ярославль

Иван, добрый день!

Поясните, в чем проступок по мнению работодателя — Вы в течение 5 дней предоставили справку, срок предоставления которой составлял 8 дней. Возможно Вы ошиблись в фактах, когда задавали вопрос?

Дарья