Хотела бы спросить можно ли мне стать на права бесплатно?

Здравствуйте. Мне 21 год, я сирота, не учусь. Хотела бы спросить можно ли мне стать на права бесплатно?

, Ирина, г. Нарьян-Мар
Александр Добряков
Юрист, г. Мурманск

Льготы детям-сиротам регулируют федеральные и региональные нормативные акты такие как :

Закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»;

Закон «О государственной социальной помощи»;

Закон «Об образовании в Российской Федерации», а именно статья 71 «Особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета».

И ни один из законов не дает Вам право на бесплатную сдачу на право управление транспортным средсвтом

Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

Доброй ночи, к сожалению нет, вы не можете в таком возрасте получать подобные льготы. однако если б вам было менее 18 лет, то могли получить подобное образование бесплатно. в данном возрасте уже нет.

сил вам и успехов Вам, с уважением к Вам