Что я могу сделать что бы слушание проводилось без моего участия?

Здравствуйте, я несовершеннолетняя, меня вызывают в суд, который находится в другом городе, в качестве потерпевшей (приехать туда возможности нет), да и мне это абсолютно не нужно. Что я могу сделать что бы слушание проводилось без моего участия?

  • Screenshot_20200503_230554_com.google.android.apps.messaging
    .jpg
, Алина, г. Липецк

Здравствуйте.

Можите подать ходатайство о рассмотрение дела без вашего участия и приложить документы подтверждающие не возможность присутствовать в судебном заседании.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

добрый день, вам просто нужно в свободной форме написать заявление в суд, и отправить почтой, что находитесь в другом городе и обеспечить явку не можете, и ранее свои показания подтверждаете. прокурор на основании этого огласит ваши показания и соответственно не нужно будет ехать.

но рекомендую скататься, так как это все таки как минимум правильно, ибо это решение суда и жизнь человека. и справедливо.

с уважением к Вам