Разъясните мне почему 90 и почему 7 дней?
Добрый день. Я продала квартиру, снялась с учёта. Покупаю новую , но дом будет сдан через месяц. Поэтому не могу зарегистрироваться . Это все происходит в одной области. Постановление правительства номер 713 написано, что без прописки можно находиться 90 дней. В паспортном столе 7 дней. Разъясните мне почему 90 и почему 7 дней ?
Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе. Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.