Смогут ли меня освободить от обязанности отрабатывать ещё 2 недели?

Здравствуйте, работаю месяц в организации, являясь студенткой, учусь очно. При этом работаю по трудовой книжке, официально. Живу с отцом, прописка иногородняя. Получилось так, что произошёл семейный конфликт, и образно говоря мне больше негде проживать в городе в котором я работаю, и мне нужно уезжать к маме. Смогут ли меня освободить от обязанности отрабатывать ещё 2 недели? Просто находясь так сказать на улице, я не в состоянии буду адекватно работать. Переживаю из-за того, что персонала не хватает, и из-за этого не смогут пойти мне на встречу

, Светлана, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

С формальной точки зрения работник может не отрабатывать две недели, если у него есть уважительные причины, которые делают продолжение работы невозможным (статья 80 Трудового Кодекса РФ). Если Вы сможете убедить администрацию в наличии таких причин, то могут и отпустить, но, боюсь, что с этим могут быть проблемы — объективные доказательства семейного конфликта представить сложно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!