Здравствуйте, приставы не возвращают деньги, списанные два раза за штраф ГИБДД, звонил уже самому приставу

Здравствуйте,приставы не возвращают деньги,списанные два раза за штраф ГИБДД,звонил уже самому приставу который вынес решение, сказал вернут на счёт с которого списали,но я так понимаю необходимо написать заявление о возврате средств

, Дмитрий, г. Чита
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

да, вам надо выписку по счету, или лучше даже платежные поручения, где было бы видно списание денег и обратиться к приставам с заявлением о возврате денег.

Обратиться можно через сайт фссп (личный кабинет), направив приставу сканы документов.

Являться к ним на прием нет необходимости.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Татьяна Шайхутдинова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток!

Обратиться с письменными заявлением в службу судебных приставов по возврату повторно списанных денежных средств. Приложите документы, подтверждающие Ваше заявление (выписка по лицевому счету, распечатка с онлайн-банка и т.п.).

В течение 30 дней судебный пристав-исполнитель обязан рассмотреть Ваше заявление, соответственно либо осуществить действия по возврату денег, либо предоставить мотивированный отказ с указанием причины невозможности этого возврата.

Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый вечер, Дмитрий!

Да, необходимо взять выписку с банка в подтверждение что 2 раза списали данную сумму и написать заявление на возврат, можно им направить электронно заявление в письменной форме