Как правильно о быстро выделить боль матери в собственности отчима?

Умерли оба родителя ( мать и отчим). Мать умерла раньше. Почти вся собственность на отчиме. Как правильно о быстро выделить боль матери в собственности отчима?

, Вера, г. Вологда

Вера, добрый день! Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо знать даты смерти указанных лиц, а также, принималось ли кем-либо из наследсников наследство.

Согласно ст. 1150 ГК РФ:

Принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!

Вера
Клиент, г. Вологда
Ответа на вопрос нет

Так и сведений тоже нет.