Нет данных в ПФР об увольнении

Встала на пособие по безработице.Пришел ответ что нет данных в ПФР о моем увольнении, была уволена 24.09.2019.Работала официально.Как можно узнать подал ли работодатель данные ?Что делать в этой ситуации?

, Юлия Полякова, г. Москва

Здравствуйте.

Обращайтесь к работодателю, объясните, что работодатель не предоставил в ПФР информацию об увольнении, покажите ответ и вы не множите получать пособие. Скажите что будете жаловаться на работодателя в Трудовую инспекцию и Прокуратуру их оштрафуют.

 Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.