Уволился 13 апреля сколько полагается отпускных дней при Расчете?

Добрый день.уволился по собственному желанию.

Уволился 13 апреля сколько полагается отпускных дней при Расчете?

, Евгений, г. Омск
Николай Сивохо
Юрист, г. Москва

Доброе утро. Всё зависит от количества дней вами отработанных с момента трудоустройства.

Евгений
Клиент, г. Омск
Устроился в 2017 году 10 октября.Уволился в 2020 году 13 апреля.В 2019 был отпуск 28 дней.

Ну Вы сами посчитайте сколько Вы в отпуске небыли. Кадры что вам говорят.Вы сходили в отпуск только за 1 год вашей трудовой деятельности.

Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

В соответствии со ст. 115 ТК РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Необходимо смотреть сколько Вы отработали. Если полный год и Вам не предоставлялся отпуск, то 28 дней. Если предоставлялся, то неиспользованные дни из расчета 28 дней.

Евгений
Клиент, г. Омск
Устроился в 2017 году 10 октября.Уволился в 2020 году 13 апреля.В 2019 был отпуск 28 дней.

За период с 10.10.2017 г. по 10.10.2018 г. — 28 дней, за период с 10.10.2018 г. по 10.10.2019 г. — 28 дней, за период с 10.10.2019 г. по 13.04.2019 г. -14 дней. Итого:70 дней. Вычтите сколько отгуляли и будут Ваши неиспользованные дни. Если Вы отгуляли за все время только 28 дней, то будет 70-28=42 дня.