8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как то узнать существует ли банк такой или это мошенники?

Заполнила заявку онлайн, сказали, что одобрено 400 000 т. р. нужно оплатить комиссию в размере 3900, а потом ещё застраховать на 12000, и что бы осуществить им перевод денежных средств мне на карту, нужно, что бы у меня там было 15000 ещё. Региональный банк финансовой поддержки г. Москва представили они. Скидывали ссылку на сайт зайти не могла, потом сказали что были технические проблемы и скинули другую ссылку. Можно ли как то узнать существует ли банк такой или это мошенники?

, Юлия, г. Екатеринбург
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Я по опыту скажу Вам, что такими вещами как

нужно оплатить комиссию в размере 3900, а потом ещё застраховать на 12000, и что бы осуществить им перевод денежных средств мне на карту, нужно, что бы у меня там было 15000 ещё

Юлия

нормальный банк не занимается. Лучше обратитесь в популярный проверенный банк, а то потом придётся писать заявление в полицию по ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Откажитесь от таких услуг лучше.

1
0
1
0
Артур Зубарев
Артур Зубарев
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

Для проверки банка Вам необходимо запросить у представителей банка его ИНН. После этого, удостоверившись в существовании банка, необходимо позвонить туда и уточнить одобрение Вашей заявки.

Проверить банковскую организацию на существование можно на сайте налоговой в разделе сервисы «Риски бизнеса», в поисковую строку надо будет вбить ИНН банка. Сайт сформирует актуальную выписку по банку.

Если представители банка откажутся в предоставлении ИНН, то уже одно это будет свидетельствовать о сомнительности операции.

В целом ситуации не соответствует обычно практике банков, так что будьте бдительны, лучше обратитесь в проверенное учреждение.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте, существует ли банк Деловые решения?
Здравствуйте, существует ли банк Деловые решения?
, вопрос №4093740, Дмитрий, г. Братск
Гражданское право
Существует ли сейчас пончтие частный инвестлр или все это мошенничество?
Существует ли сейчас пончтие частный инвестлр или все это мошенничество?
, вопрос №4093204, Елена, г. Саратов
Дата обновления страницы 28.04.2020