Добрый день, я работаю в обувном магазине, у нас официальная зп 17400, в этом месяце пришли 7400, далее позвонила

Добрый день, я работаю в обувном магазине, у нас официальная зп 17400, в этом месяце пришли 7400, далее позвонила заведующая магазина и сказала что 1 из нас должен написать по собственному, а остальные, получат остаток своей зп товаром из магазина( обувью!!!! Сумками!!!!) и сказали что с 1 мая мы должны уйти сначала в очередной, а потом в административный с открытой датой и плюсом ко всему с 1 мая какие то новые договора, как сказала заведующая скорее всего без окладной части! Что делать? Куда идти? Как быть!?

, Наталья, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Что делать? Куда идти? Как быть!?

Наталья

ничего не надо писать и требовать выплаты в полном объёме.

сказала что 1 из нас должен написать по собственному,

Наталья

может быть она что-то должна написать, но на Вас такую обязанность закон не возлагает.

получат остаток своей зп товаром из магазина( обувью!!! Сумками!!!!)

Наталья

очень интересно. Чистый бред.

Что делать? Куда идти? Как быть!?

Наталья

не надо ничего писать, обратитесь с жалобой в инспекцию по труду. Заставить Вас писать такие бумаги никто не может.

у нас официальная зп 17400, в этом месяце пришли 7400

Наталья

это не Ваши проблемы, а проблемы работодателя. В силу ст. 356 ТК РФ

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:
осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;