Как выписать жильцов из комнаты с которой они съехали?

Добрый день! Есть 2х комнатная квартира. В первой комнате 17 кв.м. по договору соц.найма проживаю я с мамой, вторая комната- 13 кв.м. с 2012 года пустует. Раньше там жила семья но им дали квартиру по программе улучшения жилищных условий с обязательным требованием освободить ныне занимаемую комнату. Как я и сказал они съехали в 2012 году, но до сих пор не выписались из комнаты. Мы хотели выкупить у государства вторую комнату, но ДЖИ нам дает отказ ссылаясь на то что там прописаны люди. Подскажите как их можно выписать, куда обратиться с этим вопросом?

, Андрей Демьянов, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Выписать (выселить) из данной комнаты может только собственник, т.е. органы местного самоуправления (органы государственной власти) Как правило, выселяют в связи с предоставлением другого жилья, переездом на другое место жительства и прекращением договора социального найма. После выселения можете повторно обратиться за предоставлением данного помещения в Вашу собственность.

Андрей Демьянов
Клиент, г. Москва

Спасибо. Обратились с этим вопросом в ДЖИ, но в ответ они прислали лишь выписку из ЕГРН о том кто прописан в квартире и все. Может куда то выше следует обратиться?

Это у вас в Москве?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такой иск в суд о их выписке может подать только ДГИ.

Андрей Демьянов
Клиент, г. Москва

Спасибо!