Претензия в турагентство опечатка в названии фирмы. Когда идти в суд?

Отправила претензию на возврат денежных средств за турпутевку. Адрес указала верный и ФИО получателя. Но в названии турагентсва допустила ошибку не дописав одну букву(опечатка). Письмо лежит в месте вручения адресанту он ее не забирает. Когда можно обратиться в суд ?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Наталья Степанова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

В отношении поездок в страны, не рекомендованные к посещению Ростуризмом и Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации в связи с угрозой безопасности в стране временного пребывания, основанием для расторжения или изменения договора о реализации турпродукта служат положения статьи 14 Федерального закона от 24 ноября 1996 № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» (далее – Закон о туристской деятельности).

Попробуйте продублировать претензию на эл.почту стороны, указанную в договоре. Если сторона не получает претензию- это не является препятствием для рассмотрения дела в суде, такое поведение второй стороны не может свидетельствовать об отстсвии соблюдения досудебного порядка.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Извините уточню. В претензии допустила ошибку в Названии фирмы туроператора (опечатка в одной букве) Но адрес верный и ФИО директора верное. Письмо лежит на почте ждёт получателя его не забирают

Да, я поняла. Попробуйте на эл.почту продублировать (с отметкой о вручении). Если нет такой возможности, то ничего страшного. Если сторона не получит претензию, то это ее от ответственности не освобождает. Кроме того, письмо вернется в Ваш адрес.  просто на всякий случай продублируйте, т.к. сторона потом может заявить, что деятельности не вела и т.д. В целом у Вас уже все документы на руках есть.