Изменение в Уставе Союза Садоводческих Некоммерческих Товариществ (ССНТ)

Здравствуйте. Я являюсь собственником участка и членом правления СНТ, которое в свою очередь входит в Союз объединяющий несколько СНТ (ССНТ). У нас был в Союзе устав по которому мы жили с 2001 года. Председатель Союза и Председатели объединялись в правление. В уставе были прописаны правила проведения конференции Союза на которой принимали участие и голосовали председатели СНТ и представители от каждых 10 участков каждого СНТ. В прошлом году до очередной конференции правление председателей собрались и приняли новый устав по которому избрали нового председателя Союза и прописали, что на конференции теперь могут участвовать только 2 представителя от СНТ. Далее провели конференцию по новому уставу и все вопросы решили в новом составе. Новый устав в данный момент ещё не прошёл гос. регистрацию и находится в министерстве юстиции на проверке. Вопросы: Правомерно ли была проведена конференция и решения на ней по новому ещё не зарегистрированному уставу? Имеет ли законную силу выбор нового председателя Союза? Что делать?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Антон! Доброго! Некоторые ответы в федеральном законе от 12.01.1996 N 7-ФЗ

(ред. от 02.12.2019)
«О некоммерческих организациях» (см. сами http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&cacheid=6C78B9E33989AB991B64B2F8F32CFF9D&SORTTYPE=0&BASENODE=1&ts=1346302049017553388311882934&base=LAW&n=339217&rnd=4A7BE43AF47CA357E8672E1EB177E06F#1rx6l5l98sz).

На мой взгляд, нет.

А вот что делать — это уже в рамках отдельной, полной и платной консультации.