8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими статьями руководтсвоваться при подачи иска в суд о выселении кровного родственника (несобственника) собественником из квартиры?

Я инвалид 2 группы, три года назад получила дарственную на квартиру от мамы вместе с договором дарения, в котором указыавались: я , мой брат, мои двое моих ребятишек и непосредственно, сама мама. В этом же году мама скончалась. Брат ведёт аморальный образ жизни - не убирает за собой, часто пьёт, нарушает спокойствие, атмосферу. Может нарыгать где попало. Материться. Пьяный наносит психике детей непоправимый ущерб, показывая негативные стороны и совершённые в юности мои ошибки, о которых я не хотела бы ,чтоб знали мои дети, в том сичле о событиях , связанных с ошибками юности (я получила ВИЧ инфекцию). Тем самым , дискридитируя меня в глазах мои собственных детей, нанося так же и мне моральный ущерб. В условиях пандемии он продолжает выпивать не известно с кме и не известно где, приходя домой не известно с какой заразой, пользуясь общей ванной, туалетом, другими принадлежностями. Нарушает покой, материтс. Зачастую приходят друзья, кидают в окна чеем нибудь - чтоб вызвать его. На уговоры не идёт. Всё происходит на глазах детей. Я собственник квартиры. Как поступить и правильно составить иск о выселении? Какие статьи будут указывать на то, что он нарушает моизаконные права, покой, не следит за чистотой и т.д. оказывает психологическое и моральное давление. так получилось в жизни, что я была заражена ВИЧ инфекцией - постоянно в пьяном состоянии это озвучивает не только моим детям, но и всем подряд, в частности и милиции, которая приезжает, когда я вызываю на него. Я сама веду здоровый обрза жизни в его попойках не участвую, не курю не пью не маттерюсь, спокойно ращу двоих ребятишек и подрабатываю в графике в интернете круглыми сутками. Как всё правильно оформить?

Показать полностью
, Елена, г. Новокузнецк
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете поставить вопрос о признании его прекратившим право пользования квартирой через суд. 

Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения

1. Члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством.
Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования жилым помещением.
2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

3. Члены семьи собственника жилого помещения могут требовать устранения нарушений их прав на жилое помещение от любых лиц, включая собственника помещения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 26.04.2020