Как можно помочь ему встать на группу?

Добрый вечер!

У моего дяди такая проблема, в детстве ему сделали укол в бедро и ближе к 16 годам, начали замечать что одна нога перестала расти в отличии от другой, ему дали группу, спустя 20 лет группу отняли и сказали что может работать. В ноге у него стоит протез недавно очень сильно заболела нога, сделал снимак кости, а кость уже стала протирать я и невыносимые боли. Нога на 10 см. отличается от другой. На фтект ездил проходил так дали ясно понят привозите 50 тыс. и группу дадим, денег у него нету, зарплату поличает всего 10 тыс. откладывать не получается да и последнее время в больнице пролежал с болями. Как можно помочь ему встать на группу?

, алена, г. Москва
Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

Если честно-  в россии никак, это один из самых коррупцированных вопросов в россии и поскольку напрямую связан с гос.бюджетом то вы скорее всего ничего не добьетесь. Сами врачи говорят что у нас инвалидность получают лежачие, нсли ходишь то не вариант. Если тодько вы не найдетте порядочного врача, который выведет вас на комиссию и выступит с вами. Можно конечно сказать что аам нужно написать заявление на втэк и комиссию и жаловаться и тянуть из вас деньги- я написала как есть. Если хотите попробовать- то безусловно помогу, подскажу, но предупредить сситаю своим долгом.  Если что обращайтесь. Доп.консультации и документы оформление — платная услуга.

Убедительная просьба, если вам будет не сложно — оцените мой ответ пожалуйста