Скажите пожалуйста что я могу сделать и как?
Здравствуйте.
Возврат денег с ИП за неоказанную услугу в связи отказа от услуги.
26.02.20 г. мной был сделан заказ на сладкие бумажные букеты и была сделана предоплата в размере 100 % стоимости заказа.
В связи с ситуацией по короновирусу у нас в городе все выпускные были отменены и примерно 15.03.20 г. я сделала отказ от заказа с просьбой вернуть деньги. Сегодня уже 26.04.20 г. и денег мне так и не возвращают. Сначало ИП говорила что она их уже потратила, затем что вернет только сумму которая осталась так как для букетов она уже купила материал. А то что осталось это копейки. Даллее говорила что подождите месяц и я верну. А сегодня говорит что денег у нее нет. Бизнес ничего не приносит с этой самоизоляцией и закрытием всего и у нее нету денег. Говорит что я могу написать претензию ей на домашний адрес и отправить почтой в свободной форме и что после этого она решит когда и какую сумму мне вернуть с учетом уже потраченных ее денег.
Скажите пожалуйста что я могу сделать и как ?
Я сказала что пойду в полицию напишу заявление о краже и мошенничестве со стороны этой ИП.
Далее я пойду в налоговую.
И далее пойду в Роспотребнадзор нашего города.
Просто это деньги не мои а всего нашего выпускного класса и родители просят с меня возврат этих денег так как все выпускные для старших классов официально нам отменили. А я из родительского коммитета занималась выпускным нашего класса.
Большое спасибо.