Исполнительное производство завершено 46 1 3 но я хочу устроится в бюджетную организацию зп выплачивают через сбербанк могут ли начать списывать долг сразу или пока взыскатель не подаст иск ещё раз?

, Акакий, г. Новосибирск

Для удержания долга с зарплаты, должно быть заново возбуждено испонительное производство на основании заявления взыскателя.
Сейчас, ели ИП окончено по ст.46, ч.1 , п 3, то исполнительный документ отправлен взыскателю на руки. У него есть право подать его снова на принудительное исполнение, по общему правилу в течение 3х лет с момента окончания этого ИП,
Как только будет возбуждено новое ИП и пристав установит место работы должника, то будет направлено постановление об удержании долга из зарплаты, независимо это буде со счета или нет.