8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительное производство завершено 46 1 3 но я хочу устроится в бюджетную организацию зп выплачивают через сбербанк могут ли начать списывать долг сразу или пока взыскатель не подаст иск ещё раз?

Исполнительное производство завершено 46 1 3 но я хочу устроится в бюджетную организацию зп выплачивают через сбербанк могут ли начать списывать долг сразу или пока взыскатель не подаст иск ещё раз?

, Акакий, г. Новосибирск
Наталья Лобанова
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Для удержания долга с зарплаты, должно быть заново возбуждено испонительное производство на основании заявления взыскателя.
Сейчас, ели ИП окончено по ст.46, ч.1 , п 3, то исполнительный документ отправлен взыскателю на руки. У него есть право подать его снова на принудительное исполнение, по общему правилу в течение 3х лет с момента окончания этого ИП,
Как только будет возбуждено новое ИП и пристав установит место работы должника, то будет направлено постановление об удержании долга из зарплаты, независимо это буде со счета или нет.

1
0
1
0
Наталия Кетова
Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

если Ип окончено, то без заявления истца оно возобновлено не будет. возобновить его могут в любое время. 

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас вопросам  — это тоже возможно в чате. Услуги по составлению документов  оказываются на платной основе. Просьба оценить ответ. 

1
0
1
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Акакий!

1) Взыскателю не нужно вновь подавать иск, так как, по этим основанию и предмету, уже принято судебное решение и выдан исполнительный лист.

Вместе с тем, взыскатель вправе «просудить» дополнительно, например, текущие договорные % или % по ст. 395 ГК РФ.

2) Пока оконченное ИП не окажется в стадии «возбуждено» (при повторной подаче исполн. документа, на взыскание), исполн. действия и меры принудительного исполнения — приставом применены быть не могут.

3)Взыскатель вправе направить исполн. лист, напрямую в банк, в котором у должника, открыты счета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 26.04.2020