Какие документы нужны чтобы выехать из РФ и встать на миграционный учёт в Казахстане?
Здравствуйте.я гражданин Казахстана , переехали в РФ на пмж., получили РВП ,а теперь хотим вернуться в Казахстан . Какие документы нужны чтобы выехать из РФ и встать на миграционный учёт в Казахстане?
Выехать из РФ Вы можете по тому же документу, по которому Вы въезжали.
Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ
не предусматривает ( если у Вас нет никаких нарушений или невыполненных обязательств на территории РФ) ограничений для выезда иностранных граждан с РВП.
Для возврата в РК также нет ограничений, т.к. Вы гражданин Казахстана.
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 декабря 2011 года № 1427.
5. Регистрации по месту жительства, постановке на учет (регистрации) по месту временного пребывания (проживания) подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории и переселяющиеся внутри государства в целях постоянного или временного проживания,а также прибывшие на постоянное место жительство либо временное проживание из-за границы;
переехали в РФ на пмж., получили РВП, а теперь хотим вернуться в Казахстан. Какие документы нужны чтобы выехать из РФ и встать на миграционный учёт в Казахстане?
Вадим
1) Вам нужно будет снятся с консульского учета
2) Взять справку из ОВМ МВД РФ, что не обращались по вопросу приобретения гражданства РФ.
Об утверждении Правил регистрации внутренних мигрантов и внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 декабря 2011 года № 1427 ....Граждане Республики Казахстан, прибывшие из-за пределов республики на постоянное место жительство, представляют паспорт ..., документ, подтверждающий снятие с учета из страны прежнего проживания, либо справку об отсутствии гражданства, выданную компетентным органом страны прежнего проживания.
Здравствуйте, мне 39 лет не служил, военного билета нет.На учёте не стою. Сейчас на работе в другом городе отправляют в военкомат встать на учёт,сделал временную регистрацию ,
что грозит?
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу военного учёта. Мне 46 лет, никогда не служил, так как проживаю с 20-ти лет за границей: университет, потом работал и т.д. Военный билет есть. Дали категорию 2А, рядовой, но мне 7 лет назад делали операцию на сердце, на клапанах. Насколько я понимаю, возможно, что я мог бы получить категорию В.
Насколько понимаю, я должен сняться с учёта, и я пытался сняться с учёта через Госуслуги сам, из-за границы, но мне отказали, сказали явиться лично. Я уведомил РФ о наличии гражданства другой страны, в соответствии с законом.
У меня такие вопросы:
1) Если я въеду в РФ и пойду сам сниматься с учёта, как они требовали, сколько это может занять времени, в плане организации поездки?
2) С учётом текущей ситуации и моего возраста / годности, есть ли какой-то риск, что меня мобилизуют во время процесса снятия с учёта? Мне просто показалось странным, что мне отказали электронно, хотя я предоставил все документы, и они знают, что мне надо лететь 20+ часов, чтобы самому появиться.
3) После снятия с учёта, если вдруг в будущем я приеду в РФ, скажем, на 2–3 месяца — маме много лет и со здоровьем плохо — и не встану на учёт, так как всё равно планирую постоянно жить за границей, какой возможен штраф / наказание, если я не встану на учёт в РФ? Они как-то могут это вычислить, что я должен был встать на учёт после 2 недель, но не встал? Какие могут быть последствия?
Спасибо
Имеется квартира в общей совместной собственности. Квартира куплена с участием мат. капитала
Прописаны моя жена и сын 6 лет.
Сами находимся заграницей, получаем ПМЖ. Можем оформить нотариально договор о долгосрочной аренде.
Какие документы нужны жене чтобы выписать ребенка, получить разрешение опеки продавать квартиру? От меня согласия какие-то?
Она сможет приехать для оформления всех бумаг, я — нет.
Теперь по регистрации в РК:
Вадим, если Вы будете вставать на временный учёт-то документы понадобятся следующие: документ, удостоверяющий личность ( паспорт);
Если жилплощадь арендованная-согласие собственника, если своя-то документы, подтверждающие собственность.