8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какие документы нужны чтобы выехать из РФ и встать на миграционный учёт в Казахстане?

Здравствуйте.я гражданин Казахстана , переехали в РФ на пмж., получили РВП ,а теперь хотим вернуться в Казахстан . Какие документы нужны чтобы выехать из РФ и встать на миграционный учёт в Казахстане?

, Вадим, г. Краснодар
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вадим!

Выехать из РФ Вы можете по тому же документу, по которому Вы въезжали.

Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ

не предусматривает ( если у Вас нет никаких нарушений или невыполненных обязательств на территории РФ) ограничений для выезда иностранных граждан с РВП.

Для возврата в РК также нет ограничений, т.к. Вы гражданин Казахстана.

1
0
1
0

Теперь по регистрации в РК:

Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 декабря 2011 года № 1427.

 5. Регистрации по месту жительства, постановке на учет (регистрации) по месту временного пребывания (проживания) подлежат:

1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории и переселяющиеся внутри государства в целях постоянного или временного проживания,а также прибывшие на постоянное место жительство либо временное проживание из-за границы;
0
0
0
0

Вадим, если Вы будете вставать на временный учёт-то документы понадобятся следующие: документ, удостоверяющий личность ( паспорт);

Если жилплощадь арендованная-согласие собственника, если своя-то документы, подтверждающие собственность.

0
0
0
0
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Вадим!

переехали в РФ на пмж., получили РВП, а теперь хотим вернуться в Казахстан. Какие документы нужны чтобы выехать из РФ и встать на миграционный учёт в Казахстане?

Вадим

1) Вам нужно будет снятся с консульского учета   

2) Взять справку из ОВМ МВД РФ, что не обращались по вопросу приобретения гражданства РФ.

Об утверждении Правил регистрации внутренних мигрантов и внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 декабря 2011 года № 1427
....Граждане Республики Казахстан, прибывшие из-за пределов республики на постоянное место жительство, представляют паспорт ..., документ, подтверждающий снятие с учета из страны прежнего проживания, либо справку об отсутствии гражданства, выданную компетентным органом страны прежнего проживания.

Хорошего дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096631, Варвара, г. Москва
Трудовое право
Я этого не увидела, объясняю специалисту, что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт
Здравствуйте! Такая ситуация,я онлайн подавала заявление чтобы встать на биржу труда ,увидела уведомление,что мне на отметку 23.04. к 14:30. Приходу я значит вчера к этому времени а мне говорят ,мы вас сняли т.к в том приложении они отправили мне направление на работу. Я этого не увидела ,объясняю специалисту,что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт. И не знала что нужно было ещё что то делать на том сайте,и больше туда не заходила.
, вопрос №4096486, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
700 ₽
Интеллектуальная собственность
С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
Добрый день! Нужна консультация оп защите интеллектуальной собственности. Планируем разрабатывать рекомендательную систему для сенсорного торгового терминала, на основе анализа изображения с камеры: какой покупатель перед терминалом. В соответствии с этим будет выдаваться подборка товаров наиболее релевантные. Также далее будет развиваться рекомендательная модель на омниканальном принципе - объединение онлайн и офлайн каналов продаж и рекламы. С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
, вопрос №4093862, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2020