Могу ли я купить автомобиль и переоформить его на себя?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, я гражданин Украины, живу в Донецке(ДНР) Прописка Донецкая паспорта РФ И ДНР пока нет. Могу ли я купить автомобиль и переоформить его на себя?

, Александр, г. Москва
Ирина Герасимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, поставить на учет можно на ограниченный срок, данный вопрос регулируется п. 10,11,25,26, 35 Правил государственной регистрации ТС в ГИБДД МВД РФ:

Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 «О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»

10. Регистрация транспортных средств, принадлежащих иностранным гражданам и лицам без гражданства, временно пребывающим на территории Российской Федерации, а также признанным беженцами или получившим временное убежище, осуществляется с внесением в банки данных адреса, указанного в отрывной части уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания.

11. Регистрация транспортных средств, принадлежащих иностранным гражданам и лицам без гражданства, временно или постоянно проживающим на территории Российской Федерации, производится с внесением в банки данных адреса регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации, указанному в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, либо в виде на жительство, либо в разрешении на временное проживание лица без гражданства.

25. Документы, представляемые для регистрации транспортных средств, составленные на иностранном языке, должны быть переведены на русский язык и иметь удостоверительные надписи нотариуса либо другого должностного лица, имеющего право совершать такие нотариальные действия в соответствии с законодательством Российской Федерации, о верности перевода.
26. Для регистрации транспортных средств принимаются документы, составленные за пределами Российской Федерации, при условии их легализации консульскими должностными лицами или выданные официальными органами других государств путем проставления на документах апостиля в порядке, установленном Конвенцией, отменяющей требования легализации иностранных официальных документов, заключенной в г. Гааге 5 октября 1961 г., либо эти документы должны быть скреплены гербовой печатью в соответствии с требованиями Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанной в г. Минске 22 января 1993 г., если иное не предусмотрено другими международными договорами Российской Федерации.
35. Постановка транспортных средств на государственный учет на ограниченный срок осуществляется в случаях, если:

транспортное средство принадлежит иностранному гражданину или лицу без гражданства, временно пребывающим на территории Российской Федерации, — на срок пребывания, указанный в отрывной части уведомления;
транспортное средство принадлежит иностранному гражданину или лицу без гражданства, признанным беженцами или получившим временное убежище, — на срок регистрации, указанный в отрывной части уведомления;
транспортное средство принадлежит иностранному гражданину или лицу без гражданства, временно или постоянно проживающим на территории Российской Федерации, — на срок регистрации владельца;